На дальнем рейде Одесского порта появилось судно-«призрак»

30.12.2008 в 15:30

Экипаж теплохода «Lucky Tramp» требует от судовладельца двухмесячного жалования. Моряки заявляют об аварийном состоянии судна и хотят на берег.

По словам капитана Василия Захарченко, 15 членов экипажа, из которых трое россиян и трое грузин, уже два месяца не получают деньги от судовладельца, передает Ревизор.

Сообщается, что с 20 декабря на сухогрузе не работает система отопления, а 29 декабря отключилось еще и электричество. Люди замерзают и уже начали болеть.

Моряки требуют выплатить им деньги согласно контракту и направить к причалу технически неисправное судно, которое уже больше недели держат на дальнем рейде и не пускают в порт. Механики судна также сообщили, что на теплоходе не работает один из двигателей и нужно срочно становиться на ремонт, поскольку дальше выполнять свою миссию 37-летнее судно не в состоянии.


В свою очередь руководство крюинговой фирмы «33-й меридиан» говорит о неадекватности капитана судна и обвиняет его в организации бунта на теплоходе. Сам капитан сообщил, что ситуация критическая и в ближайшее время ему придётся даже воспользоваться системой «SOS», чтобы аварийная служба сняла моряков с помощью спасательных лодок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив