В николаевском онкодиспансере – новые операционные

30.12.2008 в 16:58
В николаевском онкодиспансере – новые операционные

В николаевском онкодиспансере – новые операционные

Сегодня, 30 декабря, в Областном онкологическом диспансере был введен в эксплуатацию новый операционный блок и реконструированная водоканализационная система.

Реализация проекта была начата еще в августе. На эти цели выделялись субвенции из государственного и областного бюджетов. На проведение капитального ремонта хирургического отделения было выделено в общей сложности 1,6 млн. гривен, а на реконструкцию канализационных сетей - 900 тыс. гривен. Работы выполнялись частным предприятием «САМ» и Первомайским ПМК-226.

- В этом году мы поменяли канализацию, водопровод, сделали реконструкцию гистологической лаборатории, сделали ремонт второго этажа, сделали ремонт «сердца» онкодиспансера - хирургического блока, - рассказал главный врач онкодиспансера Петр Безносенко.

В рамках реконструкции также был приобретен дизельный генератор, что дало возможность обеспечить бесперебойное электроснабжение при сбоях в электрических сетях.

Чтобы посмотреть на результат, в онкологический диспансер пожаловал Алексей Гаркуша, который обошел все палаты и кабинеты «отреставрированного» медучреждения. На выходе его, начальника областного управления здравоохранения Светлану Хотину и начальника управления капитального строительства Светлану Григорьеву ждали цветы от сотрудниц онкодиспансера.

Напомним, что на днях было презентовано новое приемное отделение в Николаевской областной больнице. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив