Новости-N
Google

Россия полностью прекратила поставки газа Украине



По данным источника, поставки прекращены 1 января с 10.00 по московскому времени. Ранее сообщалось, что подача топлива не остановлена, а только сокращена в четыре раза. 

Ранее телеканал "Вести-24" сообщил, что поставки российского газа в Европу увеличены. В управлении информации "Газпрома" заявили, что подача топлива европейским потребителям осуществляется в объеме 300 миллионов кубометров в сутки. 

Российская сторона неоднократно высказывала опасения, что Украина может начать незаконный отбор газа, который следует транзитом по ее территории. Официальный Киев утверждал, что транзиту мешать не будет. Утром 1 января телеканал "Вести-24" сообщил, что в трубопроводе, по которому российский газ поступает в Европу, снижения давления не зафиксировано. 

Напомним, что 1 января 2009 года, в 10.00 по московскому времени, истек срок контракта, по которому Россия продавала газ Украине. Переговоры о заключении нового соглашения пока не принесли результатов. Российская сторона потребовала погашения долгов за потребленное топливо. В Киеве утверждают, что необходимые средства уже выделены и перечислены. Однако в "Газпроме" заявили, что на счета компании эти деньги пока не поступали. 

В 2008 году Украина получала газ из России по цене в 179,5 доллара за тысячу кубометров. На 2009 год, как сообщалось, "Газпром" предлагал республике топливо по 250 долларов за тысячу кубометров. В Киеве эту цифру сочли завышенной. 

Украинские власти утверждают, что прекращение поставок газа из России не скажется на потребителях. По словам председателя правления "Нафтогаза" Олега Дубины, в хранилищах республики накоплено достаточно газа, чтобы целый год "продержаться в авральном режиме".

Lenta.ru

Поделиться:
 


горожанин
 2009.01.01 19:05
Фу-у-у!А то уже думал хана

Serg
 2009.01.01 22:06
NAKOPLENNOGO 4ITAJ--- NAWOROWANNOGO

Прохожий
 2009.01.02 08:35
Молодцы россияне, с ворюгами из евроотстойника "Украина" только так и надо поступать. За всё надо платить - вот когда банда Юща это поймёт, тогда, может быть, Дубине и разрешат посидеть за одним столом с Миллером...

моисей
 2009.01.02 10:18
Прохожему..

ну когда ты, брателло, перестанешь постить на сайте--не похмелившись? Такую хрень несешь....
разве Украина связана какими-то договорными обязательтсвами ПО ТРАНЗИТУ ( доставке) газа до еврожопых????? Нет и еще раз нет!! Россия--по договорам с еврожопами--ОБЯЗАНА ДОСТАВИТЬ ИМ ГАЗ!
так в чем проблема? Надо набраться наконец-то мужества и заявить свои обоснованные претензии и к России---по цене транзита--и к еврожопым---по самой сути вопроса : а че мы вам, еврожопые вы наши, должны на халяву газ транспортировать? Платите!! или договаривайтесь с Россией!
Юля отьебет россию, как и 1997 году, когда она была вице-премьером по энергетике...Она полностью рассчиталась с Россией за газ, э.эненргию, ГСМ и тогда Черномырдин ( тогдашний нач. Газпрома) заявил---"Нам такие в правителотсве Украины не нужны" и банда рыжего долгоносика ( сиречь кучманоид)--отработала : Лазаренок--нахуй с пляжа, Юлю---на нары и......опять в долговую яму к россии...страна идиотов!!!

ссс
 2009.01.02 10:35
моисею.а ты точно дебиловатый.юля была вицепремьером с 1999(дек)до 2001(апр).иди мети

моисей
 2009.01.02 11:44
  Для  ссс...

сэр! очевидно вы учились в хоруживськой школе...прощаются вам тяжелые последствия общения с презиком....таки да, Юля работала в 1999-2001 году, я ошибся ...непроизвольно...но ваш поразительный интеллект, чувство такта, вежливость в общении с ближними своими--просто поражают!!
Но !! сути вопроса моя ошибка в определении времени "отьебывания" Росии--не меняет! вы самси, сэр, подтвердили это..
а мои посты--читате...похвально , похвально...значт или из ПРдунов ( сиречь региАНАЛОВ) , или из хитровыебанных Нусиков....уперед, браты!! Метел на вас фатить!!

12345
 2009.01.02 12:31
Анекдот: Летят в самолёте ворона и "оранжевая" лисица. Ворона от нечего делать нажимает разные кнопки_ выходит стюардесса, спрашивает: "Чего хулиганите? Ворона: А я выё....юсь! Ушла стюардесса и лисица давай нажимать разные кнопки! Пришёл пилот, схватил ворону и лисицу и выбросил в иллюминатор, Лиса падает, орёт: Караул, сейчас разобьюсь! А ворона летит и говорит: Ты что не умеешь летать? Так чего тогда выё.....ась??? Ничего не напоминает?????

Жэка to моисей
 2009.01.02 16:58
контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года. так что не неси чушь.
и кто доктор Ющу - что он в свое время подписал этот контракт на столь длительный срок??? я конечно же согласен, что оплату за транзит надо поднять, НО КОНТРАКТ - ЕСТЬ КОНТРАКТ. и если мы такие цивилизованные, то ОБЯЗАНЫ выполнять его.
а в 2011 году заработают газопроводы в обход нашей территории (тотже "Голубой поток" и еще один через Балтийское море) и в этом случае мы вообще нах россии не будем нужны, и воровать будет неоткуда, так как россия спокойно пустит газ для европы в обход украины.

моисей
 2009.01.02 17:57

"..контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года...""

Да, это праввильно.. но я говорю совсем не про это..Хотя--ЭТИМ ЖЕ КОНТРАКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ЦЕНА В 50 БАКСОВ ЗА 1000 КУБ но цену на газ --похерили, а на транзит--заморозили дебилы! кстати, ЭТОТ контракт подписываал не ющ, он подписывал соглашение на один гоод! В конце 2005 года, Юля криком кричала---"нельзя пересматривать контракт где цена в 50 баксов? помнишь?? вот оттуда и жопа растеть--не послушались!
я грю о том, что контракта на транзит--НЕТ ! ни с россией ни с еврожопами! вопрос транзита ( цена и пр.) имеется в контракте на поставку газа в целом...но если ща Куприян грить---"контракта на 2009 год--нету"..значт и обязательств у украины НИ ПЕРЕД КЕМ -нету! или--действует контракт--"до 2010 года и цена в 50 баксов!
а что касается транзита газа в обход---так он закроеть максимум 30 % потребности еврожопых в газе..Согасен с вами в одном--презика на хер с пляжа, он в этих делах--баран и с амбициями! кодло фирташ-левочкин-бойко--туды ж, к ющу...и разберемся с газом...если тырить не будем.

моисей
 2009.01.02 17:57

"..контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года...""

Да, это праввильно.. но я говорю совсем не про это..Хотя--ЭТИМ ЖЕ КОНТРАКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ЦЕНА В 50 БАКСОВ ЗА 1000 КУБ но цену на газ --похерили, а на транзит--заморозили дебилы! кстати, ЭТОТ контракт подписываал не ющ, он подписывал соглашение на один гоод! В конце 2005 года, Юля криком кричала---"нельзя пересматривать контракт где цена в 50 баксов? помнишь?? вот оттуда и жопа растеть--не послушались!
я грю о том, что контракта на транзит--НЕТ ! ни с россией ни с еврожопами! вопрос транзита ( цена и пр.) имеется в контракте на поставку газа в целом...но если ща Куприян грить---"контракта на 2009 год--нету"..значт и обязательств у украины НИ ПЕРЕД КЕМ -нету! или--действует контракт--"до 2010 года и цена в 50 баксов!
а что касается транзита газа в обход---так он закроеть максимум 30 % потребности еврожопых в газе..Согасен с вами в одном--презика на хер с пляжа, он в этих делах--баран и с амбициями! кодло фирташ-левочкин-бойко--туды ж, к ющу...и разберемся с газом...если тырить не будем.

моисей
 2009.01.02 17:59

"..контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года...""

Да, это праввильно.. но я говорю совсем не про это..Хотя--ЭТИМ ЖЕ КОНТРАКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ЦЕНА В 50 БАКСОВ ЗА 1000 КУБ но цену на газ --похерили, а на транзит--заморозили дебилы! кстати, ЭТОТ контракт подписываал не ющ, он подписывал соглашение на один гоод! В конце 2005 года, Юля криком кричала---"нельзя пересматривать контракт где цена в 50 баксов? помнишь?? вот оттуда и жопа растеть--не послушались!
я грю о том, что контракта на транзит--НЕТ ! ни с россией ни с еврожопами! вопрос транзита ( цена и пр.) имеется в контракте на поставку газа в целом...но если ща Куприян грить---"контракта на 2009 год--нету"..значт и обязательств у украины НИ ПЕРЕД КЕМ -нету! или--действует контракт--"до 2010 года и цена в 50 баксов!
а что касается транзита газа в обход---так он закроеть максимум 30 % потребности еврожопых в газе..Согасен с вами в одном--презика на хер с пляжа, он в этих делах--баран и с амбициями! кодло фирташ-левочкин-бойко--туды ж, к ющу...и разберемся с газом...если тырить не будем.

моисей
 2009.01.02 17:59

"..контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года...""

Да, это праввильно.. но я говорю совсем не про это..Хотя--ЭТИМ ЖЕ КОНТРАКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ЦЕНА В 50 БАКСОВ ЗА 1000 КУБ но цену на газ --похерили, а на транзит--заморозили дебилы! кстати, ЭТОТ контракт подписываал не ющ, он подписывал соглашение на один гоод! В конце 2005 года, Юля криком кричала---"нельзя пересматривать контракт где цена в 50 баксов? помнишь?? вот оттуда и жопа растеть--не послушались!
я грю о том, что контракта на транзит--НЕТ ! ни с россией ни с еврожопами! вопрос транзита ( цена и пр.) имеется в контракте на поставку газа в целом...но если ща Куприян грить---"контракта на 2009 год--нету"..значт и обязательств у украины НИ ПЕРЕД КЕМ -нету! или--действует контракт--"до 2010 года и цена в 50 баксов!
а что касается транзита газа в обход---так он закроеть максимум 30 % потребности еврожопых в газе..Согасен с вами в одном--презика на хер с пляжа, он в этих делах--баран и с амбициями! кодло фирташ-левочкин-бойко--туды ж, к ющу...и разберемся с газом...если тырить не будем.

моисей
 2009.01.02 17:59

"..контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2010 года...""

Да, это праввильно.. но я говорю совсем не про это..Хотя--ЭТИМ ЖЕ КОНТРАКТОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ЦЕНА В 50 БАКСОВ ЗА 1000 КУБ но цену на газ --похерили, а на транзит--заморозили дебилы! кстати, ЭТОТ контракт подписываал не ющ, он подписывал соглашение на один гоод! В конце 2005 года, Юля криком кричала---"нельзя пересматривать контракт где цена в 50 баксов? помнишь?? вот оттуда и жопа растеть--не послушались!
я грю о том, что контракта на транзит--НЕТ ! ни с россией ни с еврожопами! вопрос транзита ( цена и пр.) имеется в контракте на поставку газа в целом...но если ща Куприян грить---"контракта на 2009 год--нету"..значт и обязательств у украины НИ ПЕРЕД КЕМ -нету! или--действует контракт--"до 2010 года и цена в 50 баксов!
а что касается транзита газа в обход---так он закроеть максимум 30 % потребности еврожопых в газе..Согасен с вами в одном--презика на хер с пляжа, он в этих делах--баран и с амбициями! кодло фирташ-левочкин-бойко--туды ж, к ющу...и разберемся с газом...если тырить не будем.

Українець
 2009.01.04 17:28
Прохожему!

Ти бовдур це ваша паРАША відстійник!!! та Ваші презики!!! розібралисяб краще хто з них дійсно президент ВО.ПУтін чи МЕДведів!!! скоро жертвопреношенням будете займатися для вашого ПУтіна.
а через роки зр три у школах в навчальних класах введуть предмет ПУТІНІЗМ, та будуть розповідати дітям як Володя став президентом всія РАШІ!!!)))
Слава Україні!!!
Героям Слава!!!

Писарь
 2009.01.04 23:10
!Обойти нас ей будет не прибыльно(пока проведут и зима закончится),так что ничего не изменится!Щас всем хорошо!И мы воруем,и они мухлюют,друг на дружку бочку катим,а хуже только,как ранее верно подметили"еврожопым"!...между прочим их презики тоже нам на руку-повышают демограф.показатели нашей страны!..Вот будет у нас как узкоглазых,так и отымеем Россию в жопу!!!

ЛЮДИНА
 2009.01.05 00:13
Бачу це наш хлопець)))Так тримати,треба цією ...баною ФЕДЕРАЦІЄЮ жопу підтерти!!!!!!!!!

Челавеку
 2009.01.05 14:16
Ну раз у тебя нет никакой брезгливости что бы ЖОПУ свою вытирать РФедерацией то моток туалетной бумаги тебе в этой жизни уже не понадобиться!! так как широка страна у них и им родная.....!!!
тока чуется мне что раздражение у тебя по твоему мягкому месту пойдет ооооочень чуствительное.

тока вот согреться ей не будет чем ---жопе твоей------!!!

Россия полностью прекратила поставки газа Украине

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 21:40]  
Фотограф показывает взаимоотношения между людьми и животными. ФОТО

[15.11 21:33]  
Что ваши глаза могут говорить о состоянии здоровья

[15.11 21:21]  
«Аэрофлот» лишил миль пассажира с толстым котом, на что россияне ответили мемами. ФОТО

[15.11 21:00]  
Девушка использует хиджаб для превращения себя в персонажей из поп-культуры. ФОТО

[15.11 20:49]  
Регина Тодоренко рассказала, чем обидела Наталью Могилевскую. ВИДЕО

[15.11 20:40]  
Неловкие ситуации, которые могли произойти только на работе. ФОТО

[15.11 20:17]  
Фотографии самолетной еды и оценки авиапассажиров. ФОТО

[15.11 20:11]  
На Борщаговке смертельное ДТП, женщину раздавил грузовик. ВИДЕО

[15.11 20:00]  
Ожидание vs Реальность: суровые покупки из интернета. ФОТО