Николай Федоров
Google

Николаевский мэр уверяет, что, несмотря на прекращение поставок газа в Украину, теплоснабжение в городе отключено не будет



 

На днях Украинский Гидрометцентр пообещал жителям Украины  в ближайшее время далеко не жаркие дни. Сразу стало понятно, что зима таки пришла. Так, даже в нашем южном регионе ночью ожидается около 20 градусов мороза, а на Востоке и вовсе до минус 30.

 

В этих условиях сообщения о прекращении Россией поставок газа Украине оптимизма не придают. Наиболее энергоемким предприятиям Украины уже предложили сократить объемы потребления газа, но поможет ли это?

 

Выяснить, будет ли тепло в лютые морозы в квартирах Николаева, мы решили у мэра города Владимира Чайки.

 

Городской голова заявил, что сейчас делается все возможное для того, чтобы минимизировать в Николаеве последствия газового кризиса, обрушившегося на страну. В частности он отметил, что в связи с приближающимися холодами делается все возможное, чтобы тепло в домах и других коммунальных учреждениях не было отключено.

 

По словам мэра города, на сегодняшний день от городских властей требуют полной проплаты за потребляемый газ. При этом он отметил, что город заплатил за природный газ на перед - уже заплачено 104 % за январь.

 

- Перейти на альтернативные виды топлива многие предприятия не могут. Например, если взять «Николаевоблтеплоэнерго», то мазута для отопления города хватит лишь на одни сутки. Поэтому мы стараемся сделать все, чтобы медучреждения, детские сады, школы и дома жителей города не были отключены от подачи тепла, - заверил Владимир Чайка в телефонном режиме корреспонденту «Новостей N».

 

При этом Владимир Дмитриевич отметил, что создавшаяся ситуация с проплатой газа на перед не нормальна, поскольку необходимо платить за уже полученные услуги. А в данном же случае получается, что сначала нужно заплатить, а потом, может быть, услуга будет получена.

Поделиться:
 


Знаток дерьма ( )
 2009.01.05 17:26
Ну мы николаевцы на своей шкуре знаем цены слова воющего мера!!!! Из его брехни можно сделать только один ужасный вывод, если не дай Бог снизится давление в газопроводах и сработает автоматика защиты по давлению на горелках НАМ ВСЕМ ПИЗДЕЦ ибо альтернативного топлива в городе нет, а в след за газом рухнет от перегрузки и электросистема и усё.....

Голохвастов
 2009.01.05 18:58
Знатоку дерьма.
В дерьме ты видать разбираешься. Только что может Чайка сделать, если снизится давление газа. Он что его родить может? Или купить где?
Так зачем ты ерундой болтаешь?

Чукча Иван
 2009.01.05 19:07
Однако холод начинается.
Шамана говорит, что на Украине скоро все в оленьих шкурах ходить будут!
А кому олени не достанется, то и козлиную натянут!

Интересующийся
 2009.01.05 19:31
А зачем КОЗЛАМ оленьи шкуры?

Строитель
 2009.01.06 02:34
Все Это ерунда с начала года преступность в городе возростла  на 55% Вдумайтесь!!! А мы ерундой занимаемся собираем подписи и Луганских отправляем откуда пришли только, что и делают дань собирают с игровых автоматов и стихийных рынков, а как на Советской раздевают средь бела дня никто ничего невидит Вот так Спите спокойно!

Знайка
 2009.01.06 09:13
Федоров!
Когда, наконец, ты выучишь русский язык?
Слово "несмотря" пишется СЛИТНО.
Запомни!

ВВ
 2009.01.06 09:38
пІДТРИМУЮ зНАЙКА дійсно навіщо нам говорить про те що росія з больної голови свої проблеми переносить на нашу державу імя якої УКРАЇНА, краще поговорити як правильніше говорити на окупаційній російській мові слітно чи не слітно.

Cоня ( )
 2009.01.06 10:25
Про Чайку можно говорить многое. но нельзя отрицать, что все, что касается подачи тепла в город
на уровне теплосетей всегда происходит нормально.
Другое дело лично ЖЕКи это дело проваливают на корню.
Вы спросите у одесситов когда им тепло дали в этом году-это был декабрь месяц.

Знайка
 2009.01.06 10:30
ВВ.
Это скакой такой радости русский язык в Николаеве стал вдруг " окупаційною російською мовою"?
Ти часом розумом не збожеволiв?
Ну точно тебе маленько охладиться надо, чтобы равновесие в мозгах вернулось. Впрочем без газа и тепла думаю, это тебе удастся и очень скоро. Потому как необразованность- это грех.
Удачи!

Саня Соне
 2009.01.06 15:45
Голубушка Вы моя! Именно за подачу тепла в город Чайка отвечает меньше всех. За это отвечает областное, а не городское коммунальное предприятие. А за работу лично ЖЕКов лично Чайка!

Имхо
 2009.01.06 19:17
Я как посмтрю знаток старается постоянно пнуть мэра и за дело и даже зато за что он ответственности не несет. И выгораживает гаркушу. 
Выводы в студию

Знаток дерьма ( )
 2009.01.06 20:03
Пояснения для Имхо - глупый ты обыватель, как это мер сраная птица не отвечает за подачу тепла в городе, как это нет запаса аварийного топлива и кто должен проверить его наличие или отсутствие- ТЫ или Я или воющий мер!!! А то как замельку для своего семейства дерибанить так это мер, а как теплоснабжение организавать то это не моя компетенция и почему это куда-то делось комунальное теплогенерирующее предприятие со своими котельными и сетями и кто и за сколько их сплавил... Так что николаевцы не будет тепла чайцу на кол... А Гарика я ещё больше чем чайцу не люблю, да что с инвалида недееспособного возмёшь кроме анализов...

корабельный
 2009.01.06 21:37
Ребята вы же слышали, что эти петухи с нефтегаза говорят, что газа на зиму хватит всем украинцам. Его много закачали в хранилище!  А на мазут с газа ни одна ТЭЦ не перейдет так быстро как они хотят. Только наши главнюки успеют перевести свои хатынки на мазут.

Denys
 2009.01.06 23:18
Privet Nikolaevu ot imigranta v Ispanii
Vsex priglashau na Kanary!

Николаевский мэр уверяет, что, несмотря на прекращение поставок газа в Украину, теплоснабжение в городе отключено не будет

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 17:41]  
Красивые и гибкие девушки. ФОТО

[10.12 17:21]  
Жители Великобритании выбрали самую надоедливую рождественскую песню

[10.12 17:13]  
ЧП в Харькове: пламя вырывалось из окна многоэтажки. ВИДЕО

[10.12 17:09]  
И смех, и грех: запорожские рабочие продолжают укладывать асфальт в дождевую погоду. ВИДЕО

[10.12 17:00]  
Красота природы на фотографиях

[10.12 16:41]  
Путин публично оконфузился в Сочи. ВИДЕО

[10.12 16:27]  
«Интер» снял документальный проект «Таисия Повалий. Сегодня и навсегда» – к юбилею известной певицы

[10.12 16:20]  
Современные культовые маски из стран Африки и Мексики. ФОТО

[10.12 16:10]  
Продавца «Староконки» оштрафуют за то, что он посадил попугая на цепь. ВИДЕО