На Николаевщине только за первые дни нового года в 14 ДТП один человек погиб и двое травмированы

05.01.2009 в 15:45

В первые дни нового года на территории Николаевской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 2 - травмированы.

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что основная причина их совершения - грубые нарушения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, превышение скорости, нарушение правил обгона, а также нарушения ПДД пешеходами.

Так, 1 января, в 19.00, на ул. Космонавтов пожилой мужчина решил перейти проезжую часть в неустановленном месте. В итоге угодил под колеса автомобиля БАЗ-22154. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с многочисленными травмами был доставлен в БСМП.

Днем 3 января, возле дома 1 по ул. Знаменской, 33-летний водитель автомобиля "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. В результате водитель от полученных травм скончался на месте аварии.

4 января также не обошлось без дорожно-транспортных происшествий. Вечером на ул. Пушкинской, в районе перекрестка с ул. Адмирала Макарова, 70-летний мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу, но из-за не соблюдения Правил дорожного движения водителем автомобиля ЗАЗ-1103 ни в чем невинный пешеход с травмами попал в БСМП.  

Госавтоинспекция на протяжении праздничных дней обеспечивала безопасность дорожного движения. Так, сотрудниками ГАИ выявлено и пресечено свыше 1500 нарушений Правил дорожного движения, из них 137 фактов - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1060 - превышение скорости, 32 - нарушение правил обгона, 21 - нарушение правил проезда перекрестка, 17 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора. Зафиксировано 225 фактов за нарушение остановки, стоянки, 22 факта нарушений правил проезда тротуарами и пешеходными дорожками.

 

Госавтоинспекция Николаевской области обращается ко всем участникам дорожного движения. Помните! В большинстве случаев Ваша безответственность является причиной трагедий на дорогах. Ведь от Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, а жизнь и здоровье других людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив