Детский фестиваль «Твое будущее, Вознесенск»

19.05.2007 в 13:47

В рамках празднования Дня города в Вознесенске 17 мая состоялся детский праздник – фестиваль звезд «Твое будущее, Вознесенск». С приветственным словом выступил начальник управления образования и науки Николаевской облгосадминистрации Анатолий Олейник Иванович. Он отметил, что учащаяся молодежь Вознесенска в этом году значительно приумножила свои успехи в отрасли физики, химии и биологии. Так, 21 ученик города Вознесенска занял в этом году призовые места в областных олимпиадах, благодаря чему Вознесенск входит в шестерку самых сильных городов и районов области. Также А. Олейник отметил мощный потенциал учителей, по благодарил их за то, что они готовят интеллектуальную элиту города, а также поблагодарил городского голову Ю. Гержова за внимание к материально-техническому обеспечению учебных заведений и к воспитанию будущего поколения вознесенцев.

После выступления А. Олийника началось награждение победителей разных конкурсов, которые были проведены накануне в следующих номинациях:

  • «Юный эрудит 2007 года» (среди малышей дошкольных заведений);
  • «Интеллектуал»;
  • «Спортивная гордость»;
  • «Лучший среди техников»;
  • «Таланты»;
  • «Лучший ученик года»;
  • «Творческая одаренность города».

Во всех номинациях были определены победители, которые получили дипломы, памятные подарки и лакомства – их им вручили депутаты городского совета.

6 учеников получили на следующий учебный год стипендию городского совета в сумме 100 гривен (свидетельство об этом им вручили Ю. Гержов и его заместитель Л. Доценко).

Ю. Гержов отметил, что очень важно то, что в тяжелые годы для Украины в Вознесенске удалось сберечь внешкольные детские заведения: Центр детского творчества, Станцию юных техников, детскую школу искусств. Они с каждым годом совершенствуют свою работу с талантливой молодежью. На сегодняшний день в городе работает много танцевальных детских коллективов, создан футбольный клуб «Зеленый Гай».

Мэр поздравил всех награжденных, пожелал творческих успехов. Участники художественной самодеятельности гимназии и танцевальные коллективы «Фаворит» и «Эра» поздравили всех победителей праздничным концертом.

На фестивале присутствовали около 550 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив