На праздники в ДТП погиб клирик Одесской епархии УПЦ-МП, а на Херсонщине пострадали дети, которых сбила «девятка»

09.01.2009 в 18:30

В Донецке перевернулся автобус, в Запорожье «Мерседес» столкнулся с троллейбусом. Тем не менее, за первую неделю нового года на дорогах погибло гораздо меньше людей, чем в прошлом году. Благодаря новым штрафам?

 

В Донецке перевернулся автобус, в Запорожье «Мерседес» столкнулся с троллейбусом. Тем не менее, за первую неделю нового года на дорогах погибло гораздо меньше людей, чем в прошлом году. Благодаря новым штрафам?

 

Наиболее масштабные ДТП произошли на Святвечер и Рождество. Две аварии случились в городах и с участием общественного транспорта. 6 января вечером в центре Запорожья микроавтобус «Мерседес» столкнулся с троллейбусом. В результате столкновения водителя и шестерых пассажиров маршрутки госпитализировали. Однако пока неясно, кто все же был виновником ДТП.

 

5 января клирик Одесской епархии УПЦ-МП погиб, возвращаясь из Спасо-Преображенского кафедрального собора, после подготовки храма к празднику Рождества Христова.

 

А на Рождество, 7 января, автобус с 40 детьми перевернулся в Донецке. Авария произошла из-за того, что в автобус врезался автомобиль «Лада». 8 пассажиров автобуса получили телесные повреждения. Среди них - 10-летний ребенок.

 

Пострадали дети и в ДТП на Хмельниччине, которое произошло еще 4 января. Тогда на 120 км трассы Житомир - Черновцы на округлении дороги в кювет съехало авто «Форд Фьюжн». Автомобиль перевернулся, в результате чего травмированы трое детей. Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, ДТП произошло из-за того, что водитель машины не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением.

 

Днем ранее авария на Винниччине на 8 км дороги Немиров - Ямполь автомобиль «БМВ» тоже съехал в кювет на округлении трассы. Правда, не перевернулся, а врезался в дерево и загорелся. Водитель и трое пассажиров погибли на месте.

 

2 января в Крыму съехал с трассы Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь автомобиль «Киа Соренто». В машине находились водитель и двое пассажиров, в том числе 13-летний ребенок. Все - граждане США. Они были госпитализированы в районную больницу пгт Кировское.

 

В канун Нового года в ДТП на Херсонщине снова пострадали дети. Причем они не ехали в машине, а просто шли по краю дороги в попутном направлении (рекомендуется идти против движения). Водитель «девятки» наехал на пятерых детей. В результате трое из них скончались на месте от полученных травм, еще двое были госпитализированы в областную больницу. До нового года детям прожить оставалось 1,5 часа.

 

Всего за первую неделю 2009 года в Украине произошло 406 ДТП, в которых погибло 52 человека и 512 было травмировано. «Это все значительно меньше, чем за праздничные дни прошлого года, - говорит в беседе с «ПіК України» начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская. - Погибших стало меньше на 63,6%, ДТП - на 44%». Единственное объяснение, которое находит Хмелевская для такой тенденции, - действие нового закона о безопасности дорожного движения, которым были существенно повышены штрафы за нарушение ПДД и механизм их взимания.

Источник: "ПиК Украины"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив