Милиционеры спасли николаевского бизнесмена от покушения

21.05.2007 в 11:46

Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью получили оперативную информацию о том, что двое николаевцев планируют совершить вооруженное нападение на известного в городе частного предпринимателя, который руководит крупной строительной фирмой.

 

В ходе комплексных оперативно-профилактических мероприятий милиционеры установили личности злоумышленников, и установили за подозреваемыми круглосуточное наблюдение.

 

Днем 18 мая в центре города бойцы спецподразделения «Сокол» задержали при попытке совершения преступления двоих неработающих местных жителей 25 и 26 лет.

 

К нападению грабители подготовились основательно. На месте преступления у мужчин изъяли: пистолет типа револьвер «Агент» калибра 9 мм, ракетницу, переделанную для стрельбы охотничьими патронами калибра 12 мм с одним патроном, моток скотча и 2 маски, изготовленные из вязаных шапочек с прорезями для глаз.

 

Подозреваемые злоумышленники арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины («Разбойное нападение»). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив