В Николаеве крадут даже сварочный кабель

21.05.2007 в 13:48

В Корабельный райотдел с заявлением обратился частный предприниматель Антон 1966 г.р., о том, что со склада его предприятия украден сварочный кабель. Участковые инспекторы милиции Корабельного райотдела злоумышленника задержали.

 

 

Как выяснилось, когда 43-летнего Сергея уволили с работы за систематическое употребление спиртным, жизнь его «дала трещину». В поисках легкого заработка ранее судимый Сергей решил вспомнить «темное прошлое». Мужчина знал, что на предприятии, где он работал, есть сварочный кабель. Ночью, проникнув на территорию, Сергей кухонным ножом отрезал около 70 метров кабеля. Чтобы довести «дело» до конца и получить желаемый результат, он отправился на территорию школы, обжог кабель и, дождавшись утра, сдал полученную медь на местном рынке.

 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража), квалифицирующим признаком которого является проникновение в жилище, иное помещение либо хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему. Наказание за данный вид преступления предусматривает лишение свободы сроком от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив