На Николаевщине в жилом доме произошел взрыв газа. Есть потерпевшие

13.01.2009 в 16:09

Трагедия произошла 12 января, в 21:40, в пристройке к жилому дому по улице Ленина в городе Новый Буг Николаевской области.

 

Нарушение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов хозяйкой квартиры привело к мощному взрыву газовоздушной смеси. В зоне поражения оказалась сама хозяйка и ее муж. Кроме того, взрыв привел к пожару.

 

Ликвидацию чрезвычайного происшествия проводили два аварийно-спасательных отделения СГПЧ-5 Новобугского РО ГУ МЧС Украины в Николаевской области. Пожар удалось затушить за пол часа, остановив на площади 30 квадратных метра. На месте происшествия так же  работала оперативная группа Новобугского РО ГУ МЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа райотдела УМВД, бригада скорой медицинской помощи, бригада «Николаевгаз».

 

Размер материальных убытков от взрыва и пожара сейчас устанавливается.

 

Хозяйка квартиры, 1960 года рождения, с диагнозом, термический ожог 3 степени обоих предплечий и ее муж, 1959 года рождения, с диагнозом термический ожог лица 3 степени, рваная рана лица, госпитализированы в хирургическое отделение Новобугской центральной районной больницы. После оказания помощи женщина от госпитализации отказалась.

 

Взрыв привел к разрушению кровли каменной пристройки и стекла на окнах квартир. Несущие конструкции жилого дома не повреждены.

 

МЧС обращается к гражданам - быдьте крайне осторожными при эксплуатации газовых приборов. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасной жизнедеятельности!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив