Из-за халатности хозяев при использовании газовых приборов за два дня на Николаевщине произошло два пожара

14.01.2009 в 09:24

10 января, в 10:30,  в селе Новоивановка Баштанского района Николаевской области в одном из частных домов произошел взрыв котла АГВ без дальнейшего горения. В результате взрыва было разрушено около 30 процентов здания, а именно: стены и перекрытия. К счастью, никто из жителей дома не пострадал.

 

На месте происшествия работали сотрудник райотдела МЧС, следственно-оперативная группа Баштанского райотдела УМВД, специалисты газовой службы Баштанского района.

 

По предварительной версии, причиной взрыва котла послужило нарушение правил эксплуатации АГВ.

 

Второй случай произошел 11 января, в 14:00, в городе Николаеве. В  одном из частных домов по улице Молодогвардейская загорелась  крыша. Огнем было охвачено 50 квадратных метров. Спасателям СГПЧ-2 и СГПЧ-3, которые прибыли по вызову, понадобилось полчаса, чтобы ликвидировать пожар. По предварительной версии, пожар возник из-за неисправности дымовентканала. К счастью, оба случая обошлись без человеческих жертв.

 

Поэтому ГУ МЧС  Николаевской области напоминает: во избежание несчастного случая перед использованием газового прибора необходимо убедиться в его исправности и строго придерживаться инструкций по эксплуатации, а также  соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив