На Николаевщине продают квартиру за... 300 гривен

16.01.2009 в 12:15

Это не шутка. По такой цене квартиру в пятиэтажном доме можно купить в одном из районных центров на Николаевщине - поселке Березнеговатое. Дело в том, что в построенных там в 80-90 годах многоэтажных жилых домах сегодня нет света, воды, отопления. 

Как сообщил глава Березнеговатской райгосадминистрации А. Круц, из 222 квартир (которые все приватизированы!) в проблемных домах 66 пустуют. Сами жильцы домов уничтожили или украли чугунные канализационные сети, металлические поручни на лестничных клетках, сломали окна и двери в подъездах. 

За счет районного бюджета было проведено техническое обследование домов. Проектно-сметная документация предусматривает, что на ремонт нужно 4,8 млн. гривен. Таких денег нет ни в поселковом, ни в районном бюджетах. 

В 2007 году был разработан и утвержден в министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины пилотный проект «Модернизация жилых домов микрорайона пятиэтажек в пгт Березнеговатое», согласно которому предполагалось выделить на его реализацию из государственного бюджета 4,462 млн. гривен. Но деньги так и не выделены.

Источник: "realt"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив