Гостеприимные игроки МБК «Николаев» позволили мариупольцам уверенно обыграть себя на своей же территории

18.01.2009 в 14:42

Вчера, 17 января, в спортшколе «Надежда» состоялся матч между БК «Азовмаш» (г. Мариуполь) и МБК «Николаев».

Мариупольцы прибыли в Николаев «во всеоружии» и проигрывать явно не собирались. «Азовмашу» без труда удалось открыть счет и продолжить активно атаковать на первых минутах. Николаевцы тоже не собирались сдаваться - отличная комбинация в исполнении Александра Раевского, Михала Хлебовицки и Алексея Онуфриева и на первых минутах команда начала выходить в лидеры, обогнав соперника на пару очков. Удивили соперники частотой блок-шотов. Как результат - 23:21 - «Азовмаш» впереди.

Второй период особой радости для команды МБК «Николаев» не принес. Гости наступали и не давали возможности николаевцам вырваться в атаку под чужим кольцом. Четкие комбинации Ризвича, Лищука и Томпсона позволили соперникам далеко уйти в счете - 48:35 - вторая четверть осталась за мариупольцами.

Самое интересное, что у обеих команд после выхода на паркет минуты три никто не мог забросить мяч в корзину. Возможно, баскетболисты разогревались после большого перерыва и высматривали друг у друга слабинки в защите. Но первый в атаку пошел Сергей Гладырь, забросив заветную «трешку», на что ему тут же ответил Скутельник.

Заметны были и ошибки, которые начали случатся у николаевской команды. Нервы, наверное, начали подводить наших спортсменов. Однако этого нельзя было сказать про мариупольцев, которые себя вели на чужом паркете как хозяева. В итоге - 66:48. И опять «Азовмаш» впереди.

Четвертая четверть отличилась частотой атак «Азовмаша». Но форварды нашей команды тоже решили побороться и смогли сократить разрыв до 16 очков. Однако даже это не испугало БК «Азовмаш». Команда опять смогла умело обойти николаевцев, хитро разыграв мяч и забросив из-под кольца. Не обошлось и без мариупольских «снайперов», которые без особого усилия забросали наше кольцо своими трехочковыми бросками. Это позволило им уйти с паркета победителем - 86: 66 в пользу БК «Азовмаш».