У МФК «Николаев» новый президент. А вот Владимир Чайка над предложением стать почетным президентом клуба еще думает…

18.01.2009 в 14:53

Как стало известно на пресс-конференции, которая состоялась 17 января и была посвящена футбольному клубу МФК «Николаев», теперь у него есть президент. Им стал Николай Николаевич Марченко - один из руководителей предприятия «Телец-ВАК».

 

- Мне также поступило очень заманчивое предложение от футбольного клуба, - сообщил Владимир Чайка, - стать почетным президентом клуба. Я сейчас в раздумьях над этим предложением и если соглашусь, то на год или два им становиться не собираюсь, а только на постоянной основе.

 

Не упустил шанс высказать свое мнение и генеральный директор предприятия «Телец-ВАК» Анатолий Валеев.

 

- На сегодняшний день, чтобы никто ничего не подумал, о смене руководства и игроков никто не говорит. Мы взяли 21 человека, плюс тренерский состав, пока в таком составе и будем работать, но это не значит, что в клубе не будет изменений. Статут и название команды менять тоже никто не собирается. У нас будут тренировочные игры, на которых мы рассмотрим конкретно каждого футболиста и его дальнейшие перспективы игры в команде. Кому-то придется сказать «до свиданья», а кто-то так и продолжить играть.

 

Также Анатолий Валеев выразил недовольство низким коэффициентом игры. И отметил, что до конца сезона команда должна достичь - 2,2.

 

- Задача клуба - вернуть болельщиков на трибуны, - продолжил Анатолий Валеев. - И команда должна выложится на полную, чтобы перестать проигрывать дома, а начать радовать болельщиков. И на 2009/2010 годы у нас есть конкретная задача - это первая лига! До 4 апреля мы будем формировать команду, и если надо будет пригласить новых игроков для развития команды, то мы это сделаем.

 

Как итог пресс-конференции, мэр Владимир Чайка высказал мнение, что работа клуба должна быть прозрачной и открытой, чтобы никто не сомневался и не придумывал небылицы о том, что же творится в клубе. Для этого следует создать общественный попечительский совет клуба в составе не более 15 человек, и чтобы пресс-служба клуба каждую неделю освещала новости, происходящие в команде и тренерском составе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив