20-летний николаевец из обеспеченной семьи промышлял воровством в лифтах многоэтажек, угрожая своим жертвам ножницами

19.01.2009 в 15:41

 

Оригинальный способ зарабатывать деньги изобрел 20-летний житель г. Николаева. Местом совершения преступления он выбрал лифт. Каждый вечер Сергей поджидал возле многоэтажек свою жертву, которая заходила в подъезд, а он следовал за нею в лифт. Когда дверь лифта закрывалась, он доставал из кармана ножницы и, приставляя их к горлу жертвы, требовал мобильные телефоны, деньги и ценности. Пострадавшие не спорили с грабителем и отдавали ему все. Как правило, его жертвами были молодые беззащитные женщины.

 

Грабитель действовал с особой осторожностью. Места совершения преступлений были безлюдные, да и ножницы в кармане преступника не считались холодным оружием. После каждого ограбления Сергей останавливал лифт и исчезал с места происшествия. Награбленное он относил в ломбард и сдавал за копейки, а заработанные на ограблении средства просто пропивал с товарищами.

 

Ограбления не повторялись в одном и том же доме, поэтому задержать грабителя, который гастролирует по городу, было сложно. Но в один день в налаженной схеме Сергея случился прокол. Женщина, которую он грабил, начала оказывать сопротивление, кроме того, в подъезде ее ожидал муж. Шум потерпевшей вынудил парня бежать, но грабителя ожидал еще один прокол - его начал преследовать муж потерпевшей.

 

Далеко убежать Сергею не удалось, к преследованию подключились еще и работники патрульной службы милиции, которые в то время отрабатывали близлежащую территорию. Через несколько минут грабителя задержали. Потерпевшая сразу узнала своего обидчика. В ходе проведения следственных действий относительно Сергея, правоохранителями установлено еще 6 эпизодов совершения ограблений при его участии. Удивительно то, что парень из довольно обеспеченной семьи стал на преступный путь. Наверное, ему в жизни чего-то не хватало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив