Юлия Тимошенко проиграла Москве все, что только можно было проиграть, заявляют «регионалы»

20.01.2009 в 12:29

«Партия регионов» требует от Правительства немедленного официального оповещения цены на газ, которую должны будут платить в этом году предприятия и отдельные потребители в Украине.

 

Утаивание настоящих результатов газовых переговоров в Москве, тот факт, что украинское общество вынуждено искать информацию о настоящей цене на газ в выпусках CNN и заявлениях представителей "Газпрома", свидетельствует о стараниях Правительства Тимошенко в очередной раз обмануть народ, закамуфлировать свой провал в Москве и убедить общественность, что поражение Правительства, которое привезло из Москвы цену на газ вдвое большую, чем мы имели в минувшем году, это на самом деле не позорный провал, а едва ли не победа.

 

Правда же в том, что в ходе переговоров с Россией относительно транспортировки газа и его транзита, Правительство Тимошенко не смогло отстоять национальные интересы Украины. 360 долларов за тысячу кубометров газа, которые, по словам руководителя "Газпрома" и по сообщениям западных СМИ, будет платить за газ Украина в этом году - это полная катастрофа для всей отечественной промышленности. Это остановка предприятий, массовая безработица и последствия, которые отсюда вытекают - крайняя бедность, голодные люди, холод и безнадега во всем государстве.

 

Провал Тимошенко в Москве означает также печальную перспективу для геополитических интересов нашего государства - высокая цена газа, которая берется в основу расчетов формулы цены, свидетельствует, что Украина утратила статус стратегического партнера Росси и вынуждена покупать газ по одной из самых высоких цен в Европе. При этом, чтобы получить хотя бы какое-то послабление в цене газа, Правительство Украины оставило наиболее низкую цену транзита газа в Европе.

 

Это свидетельствует о непрофессионализме власти и слабости ее позиций на переговорах с Россией.

 

Такие невыгодные для Украины условия обеспечения газом и его транзита наталкивают на выводы о наличии теневых и еще неизвестных нам интересов Правительства в газовой сфере.

 

Таким образом, вместо прозрачности и низкой цены, которую обещала Тимошенко, прикрываясь борьбой с посредниками и затевая свою газовую авантюру, нынешний руководитель Правительства напустила еще больше тумана в газовое дело, и утаила как процесс, так и сам результат переговоров с Россией. Это однозначное поражение и капитуляция Правительства Тимошенко. За семнадцать лет независимости еще никто так не предавал интересы Украины.

 

Юлия Тимошенко проиграла Москве все, что только можно было проиграть, и сделала народ Украины заложником своей провальной экономической политики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив