Из-за кризиса одесситы теряют контроль над собой - количество суицидов увеличивается

21.01.2009 в 12:08

Количество суицидов в Одессе возросло в 2 раза, специалисты советуют быть внимательнее к родным, соседям и друзьям, уделяя им  больше внимания. 

С начала года количество суицидов в Одессе возросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого, 2008 года.

Как отметил главный врач областного неврологического диспансера Александр Волощук, у людей развивается сверхбдительность и недоверие, что приводит к потере контроля над собой. Кроме роста самоубийств врачи фиксируют рост алкоголизма и увеличение числа случаев насилия в семьях. В связи с этим они советуют гражданам «переключиться на занятия, которые не требуют затрат, в частности, заняться спортом и чтением». Кроме того, психологи советуют быть внимательнее к родным, соседям и друзьям, уделяя им больше внимания.

В целом же областной неврологический диспансер констатирует ухудшение состояние психического здоровья одесситов в связи с кризисом. По словам Анатолия Волощука, количество неврозов растет в геометрической прогрессии.

«Люди не понимают, что происходит вокруг них, не могут прогнозировать будущее», - объясняет ситуацию специалист, по словам которого на диспансерном учете в центре состоит около 8 тыс. человек.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив