В Одессе изобличили налоговика, затянувшего уплату 1,37 млн грн штрафа

21.01.2009 в 17:41

Прокуратура Одессы возбудила уголовное дело в отношении служащего специализированного управления Государственной налоговой инспекции по подозрению в превышении служебных полномочий.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Прокурорское расследование начато по материалам, собранным работниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП).

ГСБЭП изобличила чиновника в том, что он не направил руководству одного из закрытых акционерных обществ уведомление о штрафе в установленный законодательством срок. В результате, по данным ГСБЭП, государственный бюджет недополучил свыше 1,37 млн грн.

Одесская прокуратура подозревает чиновника налоговой службы в том, что он намеренно задержал отправку уведомления о штрафе.

Дело возбуждено по признакам превышения власти или служебных полномочий (статья 364 часть 2 УК Украины) и по признакам служебной халатности (статья 367 часть 2 УК Украины).

За 12 месяцев ушедшего года органы прокуратуры Одесской области возбудили 853 уголовных дела в защиту прав граждан и интересов государства. За этот период благодаря прокурорскому вмешательству потерпевшим обеспечено возмещение убытков на сумму 97 млн грн, в том числе 37 млн грн возмещено в государственный бюджет.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив