В Николаеве в открытую предлагают узаконить самозастрои

23.01.2009 в 09:20

Вот уж действительно, как показывает практика, спрос определяет предложение – во всяком случае, так называемые самозастрои, судя по всему, в городе Николаеве растут, как будто грибы после дождя. В противном случае, не появлялись бы на городских столбах города время от времени весьма интересные объявления, которыми было бы впору заинтересоваться правоохранительным органам. В них любому желающему предлагают целый комплекс услуг по узакониванию самозастраев.

«Узаконивание самовольно построенных помещений, жилых и не жилых, согласование решений в компетентных органах, подготовка и ведение дел в суде», - говорится в объявлениях. 

На тех же столбах красуются объявления и о других предоставляемых услугах с указанием одного и того же контактного лица. Предлагаются же самые различные услуги юридического характера – от приватизации земельных участков под домами и хозпостростройками и до оказания помощи юристов в случае возникновения всевозможных споров. Так и напрашивается давно набившее оскомину выражение: «Любой каприз за Ваши деньги». Как говорится, земельный участок приватизировать поможем, а потом, глядишь, и строиться надумаете… А как в нашем городе решаются эти вопросы, объяснять никому особенно и не нужно. Главное – ручку нужную позолотить. 

Интересно, что какие-то шутники уже даже написали маркером на одном из объявлений: «Обращаться в горисполком». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив