Новости-N
Google

Суд принял решение арестовать на два месяца сельского голову, попавшегося на рекордной взятке



Суд центрального района города Николаева принял решение об аресте Коблевского сельского головы Владимира Паныча, попавшегося на взятке, сроком на два месяца. Сумму в 8,5 миллионов председатель сельсовета требовал от предпринимателя за содействие в предоставлении в частную собственность земельного участка площадью в 3 гектара. 

Сельский голова был задержан сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при передаче ему части взятки в сумме 1 миллион гривен. По информации «Преступности нет», Владимир Паныч рассчитывал получить всю сумму в три транша. При получении же первого транша он почуял неладное и сельский голова дал поручение бухгалтеру районной рады оприходовать эти деньги в специальный благотворительный фонд, но она не успела. Предполагается, что этот случай был не единственным за то время, когда Владимир Паныч пребывал на должности Коблевского сельского головы.

И вот сегодня, 23 января, в 15.00, судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко принял решение об аресте Владимира Паныча и заключении его под стражу сроком на 2 месяца, то есть на время досудебного расследования.

Формулировка судебного решения была следующей: «Учитывая, что большинство свидетелей, которые проходят по данному делу, являются подчиненными подозреваемого и он сможет повлиять на них, Центральный районный суд города Николаева принял решение о заключении Владимира Паныча под стражу сроком на 2 месяца».

В течение трех суток сторона защиты может подать апелляцию на решение Центрального районного суда города Николаева.

В данный момент Владимир Паныч находится в Николаевском СИЗО № 20.

По материалам "Преступности нет"

Поделиться:
 


+
 2009.01.23 21:08
А от какой он партии, кто знает?

vedimak
 2009.01.23 22:52

От партии любителей халявы

Urko ( )
 2009.01.24 09:41
а что, у представителей разных партий суммы взяток разные?

отдыхающий
 2009.01.24 20:19
какя разница от какой оно партии?подвело людей,скотина!такого дерьма везде хватает.нужно всем, не важно какой политической окраски, объеденяться, и давить их- хапуг. А ему ж люди доверяли!

***
 2009.01.25 15:09
...а если он, этот голова, "содействовал" по "убедительной просьбе" свыше, и заверениями, что " в случай чего его прикроют" - всего навсего надо будет поделиться?..
а накрыли на горячем - мож и взял на себя, чтобы не "высветить" других заинтересованных в этом деле?...

АЛЕКСАНДР ( )
 2009.01.25 22:14
Вы Сука ДЕБИЛЫ КОНЧЕНЫЕ!Вы ни фига не знаете и пишите.Панич нормальный и честный человек.И он ни в какой партии не состоит.Человека сама прокуратура и подставила!!!!!!!!!!!!!!!Пишите умники,я бы на вас посмотрел,вы бы в такой ситуацыи ОБОСРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коблево
 2009.01.25 22:36
Александр прав. А ви все ЧМО. Накинулись как акули. Так чтоб вы знали.Его там и близко небыло.А взяли бухгалтера, так как она и получила эти деньги, по дороге в банк. ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

немец ( )
 2009.01.26 09:17
Введу ясность, чтоб все знали, взятку ни кто не получил, и это была чистой воды подстава, уж явно кому-то он мешает

ВТО
 2009.01.26 11:44
Кому может мешать голова Коблевского сельского совета? Разве что тестю главы Березанской РГА...

1111
 2009.01.26 11:57
Всё зло от Березанской РГА., оттуда ноги и руки растут.

Песня
 2009.01.26 16:18
Песня!
В коблево ни одного учасстка сврбрдной хемли не осталось.
Все распродано.
А сельский голова не при чем.
А защитников-то ск4ольео.
Это те, кто земельку получил?

111
 2009.01.28 20:11
Немец, слышь, а ты вроде как близкий родственник той бугалтерши)). То-то жопу и дерёшь.

777
 2009.02.03 20:16
Володимир Михайлович дуже порядна людина, я його порівнюю з Гераклом, який вичистив "Авгієві конюшні", саме таку асоціацію визивало Коблеве коли він прийшов до влади, а зараз і газ, і новий водогін, і вуличне освітлення, і дахи на багатоповерхівках.В проекті ще кілька нових багатоповерхівок і асфальтування доріг...Я небуду стверджувати, що саме він все це робив сам, але я знаю на сто відсотків, що завдяки лише йому це все стало можливим.

LLLL
 2009.02.03 21:33
Он выполнял свои прямые обязанности, на которые, кстати, сам себя и подрядил, когда выдвигал свою кандидатуру на этот пост. Вы радуетесь тому, что вас не обманули в очередной раз?  А то, что до него там сидели воры, люди не виноваты.  Взятка - это грязь. И он сильно замарал свои руки, если брал. Только правды мы не узнаем никогда. Отмоется.

Александр ( )
 2009.02.04 15:35
Слишишь "ПЕСНЯ,111",Вы конченые уроды если я бы знал вас в реальной жизни я бы вас пострелял нахрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

111Песня
 2009.02.05 00:45

> Александр (2009.02.04 15:35)
уймись, сучонок

Александр ( )
 2009.02.05 15:29
Слышишь"111песня" ты не хочешь это обговорить в реальности а ни здесь?

житель
 2009.02.19 22:58
Власти!!! Почему мешаете работать нормальному человеку которому народ доверил судьбу своего села.Вам не удастця склонить председателя к корупции которую вы сами и устроили.А за ж... берите того который принес этот миллион.Видать ему захотелось на шару забрать землю но не тут то вышло.
Михалыч мы за тебя,не сдавайся ,нам Вас не хватает.

Суд принял решение арестовать на два месяца сельского голову, попавшегося на рекордной взятке

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 01:34]  
Названы 4 основных признака злоупотребления солью

[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО