Одесские пограничники отняли у молдавского подростка 107 бутылок коньяка

27.01.2009 в 11:56

Сотрудники Госпогранслужбы задержали 26 января подростка с грузом коньяка на украино-молдавском участке границы в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Наряд мобильной пограничной заставы «Степановка» остановил 16-летнего жителя Приднестровья в 5 метрах от линии границы между населенными пунктами Первомайск (Приднестровье) и Кучурган (Одесская область).

Подросток вез на велосипеде 107 бутылок молдавского коньяка «Белый аист» общим объемом 53,5 литра.

Пограничники конфисковали коньяк и передали представителям Кучурганской таможни. Эксперты оценили партию контрабанды в 2,9 тыс. грн.

Юноша привлечен к ответственности за незаконное пересечение границы.

По данным пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, с начала января нового года государственную границу пересекли более 500 тыс. человек и более 80 тыс. транспортных средств. За три недели одесские пограничники задержали за незаконное пересечение границы 106 человек. В то же время они по разным причинам не пропустили 979 человек, 343 из которых оказались потенциальными незаконными мигрантами. Кроме того, пограничники изъяли за 3 недели января товаров на сумму почти 7 млн грн во время незаконного перемещения их через границу, а также 2,528 кг наркотических веществ, 12 единиц оружия и 44 патрона.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив