Морпорт в Очакове порадует нас не скоро?

27.01.2009 в 16:12

На сегодняшней пресс-конференции Николаевского губернатора Алексея Гаркушу спросили о том, как продвигаются дела со строительством морпорта в Очакове – проектом, который в качестве одного из основных «выставлялся» на проведённом недавно Инвестиционном форуме.

Алексей Гаркуша ответил, что у него уже было на эту тему несколько встреч в Батурине, в ходе которых присутствовал и Вадим Новинский, «вызвавшийся» вложить свои деньги в развитие Очаковского морпорта. Но утверждать, что проект будет иметь своё продолжение, в период кризиса очень сложно.

Он сказал, что на данном этапе идёт проектирование. И, скорее всего, оно будет окончено железнодорожной колеёй протяжённостью 70 км, которая протянется от села Ольшанское Николаевского р-на до Очакова. Однако активной работы по осуществлению этого проекта в ближайшее время не ожидается.

- Всё будет зависеть от того, как развернётся экономическая ситуация, - сказал Алексей Гаркуша. - Обещание было, что задолженности по заработной плате не будет. И начатые проекты будут финансироваться. Будем надеяться...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив