Николаевское кафе, в котором напали на журналистов УТ-1, оказывается, открыто незаконно

23.05.2007 в 14:58
Николаевское кафе, в котором напали на журналистов УТ-1, оказывается, открыто незаконно

Николаевское кафе, в котором напали на журналистов УТ-1, оказывается, открыто незаконно

Как сообщает пресс-центр Николаевского горисполкома, кафе, в котором 14 марта напали на журналистов УТ-1, оказывается, открыто незаконно.

 

Напомним, 14 марта корреспондент УТ-1 Виктория Лакезина вместе с оператором Сергеем Осецким проводили журналистское расследование по поводу продажи спиртных напитков несовершеннолетним в кафетерии магазина «Продтовары» на ул. Акима. В ходе их работы работники кафетерия отобрали у них камеру и кассету с отснятым материалом и нанесли оператору телесные повреждения.

 

По факту неправомерных действий работников магазина «Продтовары» в отношении журналистов следственным отделом Центрального РО НГУ возбуждено уголовное дело по ст. 125 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное нанесение легких телесных повреждений». В данное время дело находится на рассмотрении в Центральном районном суде г. Николаева.

 

Для проверки деятельности торгового учреждения по улице Акима, 2 была создана рабочая группа в составе специалистов из торгового отдела горисполкома, администрации Центрального р-на, районной СЭС и пожарного надзора, а также представителей депутатского корпуса.

 

В ходе проверки выяснилось следующее. Торговый объект (продовольственный магазин) является собственностью Солтис Л. П. и работает на основе решения № 706 от 27.10.2000 г., выданного исполкомом горсовета частному предпринимателю Солтис Л. П.

 

Вместе с тем, частный предприниматель самостоятельно, без каких-либо разрешительных документов, к магазину пристроил помещение площадью 24 кв.м., где был размещен кафетерий.

 

Документы на право размещения кафетерия в пристроенном помещении в горисполком не поступали, разрешение отделом организации торговли не выдавался. Таким образом, кафетерий свою деятельность осуществляет незаконно.

 

По факту нарушений, выявленных рабочей группой, отделом организации торговли были приняты следующие меры:

  • собственнику торгового объекта Солтис Л. П. вынесено предупреждение об административной ответственности за нарушение Постановления кабинета Министров «Об утверждении Порядка ведения торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения»;
  • вынесено предупреждение о прекращении торговой деятельности данного учреждения без разрешительных документов.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив