Николавские предприниматели и «Третья республика» намерены «давить» на «систему» – во всеукраинском масштабе

30.01.2009 в 12:17
Николавские предприниматели и «Третья республика» намерены «давить» на «систему» – во всеукраинском масштабе

Николавские предприниматели и «Третья республика» намерены «давить» на «систему» – во всеукраинском масштабе

На вчерашней встрече представителей николаевских предпринимателей и нескольких общественных организаций, которые не согласны с происходящим в стране, было принято решение о проведении ряда акций протеста всеукраинского масштаба. В начале нынешнего года в Николаеве уже стало «доброй традицией» проводить подобные встречи в ресторане «Домовой», хозяин (Андрей Мурлян) которого, по сути, и стал «пионером» (среди предпринимателей), попытавшимся противостоять «системе» в условиях экономического кризиса. Апогеем ряда протестных акций николаевцев стало пока неформальное объединение в организацию «Антикредит». 

Вчерашняя же встреча несколько выпала из ранее проводимых, поскольку до этого в ресторане собирались исключительно николаевские представители. В этот же раз в Николаев приехал лидер движения «Третья республика» - известное по акции «Достали» - Андрей Ревтов. Причиной для его визита на Николаевщину стало предложение об объединении усилий в достижении по сути общей цели.

Несмотря на то, что цели объединившихся николаевских предпринимателей и «Третьей республики» несколько различны – вторые пытаются пройти во власть для изменения ситуации «внутри системы», а первые не собираются вмешиваться в политику – участники встречи решили все же объединиться для решения общих задач. Кроме того, николаевцы намерены бороться поэтапно – сначала с ситуацией, создавшейся вокруг кредитов, а далее уже и с возможными другими проблемами. По словам Андрея Мурляна, идти в политику они не намерены и их особо не интересует кто придет во власть – главное, чтобы политики действительно работали «для народа». В свою очередь, Андрей Ревтов указывал на то, что для борьбы с «системой» необходимо постоянное давление на нее и именно для этого и необходима консолидация усилий. 

Эпилогом встречи стало решение о совместном проведении ряда акций. Николаевские предприниматели подержат акцию протеста «Третьей республики» 5 февраля, а те, в свою очередь, подключатся к мероприятию николаевцев, которое состоится 9 числа. По сути, акция под девизом «Заемщик не раб, кормилец банков», которую планировалось провести лишь в Николаеве, после этих договоренностей будет проведена еще в семи южных регионах Украины, среди которых – Донецк, Крым, Херсон и др. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив