Неисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. Ленина

24.05.2007 в 10:43
Неисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаБригада ремонтников чинит светофорНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеисправный светофор привел к аварии на углу Малой Морской и пр. ЛенинаНеработающий светофор на перекрестке

Как сообщали «Новости N», на перекрестке проспекта Ленина и улицы Малой Морской с 21 мая не работает светофор. Никакой реакции соответствующих служб в течение этих дней не наблюдалось: светофор не чинили; регулировщик на перекрестке не стоял. Между тем, это место – довольно аварийно-опасное: только за последние 2 месяца тут произошло 3 ДТП (сбили женщину; столкнулись 3 маршрутки; такси врезалось в мопед). Сейчас на перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации.

 

Сегодня светофор начали чинить. Однако не успели: около 10:30 произошло очередное серьезное ДТП. Столкнулись 2 микроавтобуса: белая «Газель» и синий «Мерседес-Бенц». В каждом автомобиле находилось по 2 человека. Жертв нет, но 3 человека пострадали, в том числе, водителя «Газели» увезли на «Скорой». Очень серьезно повреждены автомобили.

 

 

«Мерседес» двигался по проспекту Ленина со стороны Садовой; «Газель» ехала по Малой Морской в направлении «Дормашины». Вероятно, не заметив «Мерседес», «Газель» начала пересекать проспект, и машины столкнулись. Удар был такой силы, что «Газель» развернуло на 1800, а иномарку вынесло на центральную пешеходную аллею проспекта; она снесла бетонный цветочный вазон и остановилась с пробитыми передними колесами.

 

 

А ведь неподалеку от перекрестка находится школа №13, прямо на углу пр. Ленина и Малой Морской расположен бизнес-центр (здание заводоуправления «Дормашины»); с обеих сторон проспекта – остановки общественного транспорта. То есть на этом перекрестке – очень много пешеходов, в том числе, школьников (!), которым эти дни приходилось буквально бросаться под колеса, чтобы перейти дорогу. А наши высококультурные водители, конечно, не считали нужным пропускать людей, ожидавших на бордюре по 5 минут, чтобы перейти дорогу. И если со стороны Советской поток машин хоть как-то сдерживал предыдущий светофор на углу пр. Ленина и Московской, то со стороны Садовой машины вообще шли сплошным нескончаемым потоком. (Именно на этой стороне проспекта и произошло ДТП).

 

 

Теоретически, конечно, в случившемся виноват водитель «Газели», который не уступил дорогу машине, двигавшейся по главной дороге. Но ведь для того на таких напряженных перекрестках и стоят светофоры, чтобы регулировать движение транспорта!!! Ведь в том месте, где «Газель» выезжала на проспект – недостаточно хороший обзор из-за того, что практически на углу находится остановка общественного транспорта, постоянно заполненная маршрутками и автобусами. И, возможно, что если бы сегодня утром злополучный светофор работал, аварии бы не произошло.

 

Вот так, из-за халатности городских служб пострадали люди... 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив