Конфликт на рынке «Катрин» будет разбирать специальная депутатская комиссия

30.01.2009 в 15:09

Второй день подряд депутаты вспоминают давно «полюбившийся» им рынок «Катрин».


Но в этот раз уже пришлось утверждать техническую документацию по землеупорядочеванию относительно отвода земельного участка площадью 700 кв. м в аренду.  Но если прежде там был арендатором депутат горсовета (блок «Николаев - за Чайку») Александр Кузнецов, то теперь эту землю хочет взять в аренду некая Т. Лысогор.


Но предприниматели данного рынка такой ситуации явно не ожидали и написали письмо в депутатский корпус, чтобы те не спешили с принятием решения.  Они начали жаловаться, что их устраивал старый арендатор, а новый - нет. Ведь по проекту нового хозяина земли не предусмотрено семь киосков, которые есть на рынке, не понятно, куда эти киоски будут деты. И просят снять этот вопрос с рассмотрения.


После этого обращения некоторые депутаты начали возмущаться.


- Мы постоянно переносим этот вопрос от сессии до сессии, - начал депутат от партии Регионов Петр Зибров. - Нам А. Кузнецов все время пытается доказать, что кроме него этот участок земли не может больше никому принадлежать и никто больше не может его арендовать.


Глава центральной районной администрации Владимир Рыжик тоже высказал свое мнение по поводу этого рынка.


- Это катастрофа, а не рынок. Там полный мрак. Жалобы и письма по поводу этого рынка уже надоели.


Петр Зибров добавил, что пора собрать комиссию по сложившейся на этом рынке ситуации. И пускай комиссия начнет разбираться, где должен стоять киоск, а где не должен.
 

Депутат Галина Ярошенко высказалась, что этот ужас продолжается уже полтора года. И попросила, чтобы ее включили в состав данной комиссии.


Было принято решение создать комиссию, а после небольшого перерыва Владимир Чайка объявил, что в состав комиссии вошло 12 депутатов, которые будут разбираться в конфликте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив