Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ответ Тимошенко на обвинения Президента: обращение Ющенко – паника, истерия и неправда



Президент Виктор Ющенко требует от Верховной Рады срочно пересмотреть госбюджет на 2009 год и возлагает всю ответственность за экономическую ситуацию в стране на премьер-министра Юлию Тимошенко.


Об этом он сказал в своем обращении к украинскому народу в пятницу вечером.


"Я требую немедленно внести изменения в Госбюджет на 2009 год. Это - единственный способ исправить положение. Я предостерегал правительство и парламентское большинство - главных авторов Госбюджета текущего года: сделанный вами документ - это воздушный замок", - сказал Ющенко.


"Я обращаюсь к Юлии Тимошенко и организованному ею большинству. Это - ваша ответственность", - подчеркнул Ющенко.


"Уважаемая Юлия Владимировна, вы сознательно заложили в бюджет все завышенные показатели и обещания, которые не можете выполнить сегодня. Деньги не сконцентрированы, а распорошены в том числе и на очередную выплату сбережений", - заявил он.


Обращаясь к депутатам коалиции, Ющенко сказал: "вы поддерживаете популизм, который уже завтра обернется невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий и целого ряда социальных выплат".


"Хочу подчеркнуть: это - ваша ответственность. При вашем послушном согласии деньги не получат врачи, учителя, военные. Не будет средств для школ и больниц. Вы будете отвечать перед украинскими людьми", - подчеркнул глава государства.


"Вы хорошо осознаете, что нынешний бюджет является главным провокатором кризиса в Украине", - сказал он, обращаясь к спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину.


"В интересах государства я прошу Вас консолидировать парламент для изменения бюджета и принятия срочных антикризисных решений. От лица всей страны я требую от правительства и парламента немедленно подготовить честный бюджет, где расходы будут отвечать возможностям экономики", - подчеркнул президент.


"Всю ответственность соответственно Конституции за экономическое положение, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично премьер-министр Тимошенко. Дойдя до критической границы, ей не удастся спрятаться в оппозиции", - подчеркнул он.


Кроме того, президент призвал граждан к спокойствию.


"Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное - найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года. Для этого я применю все необходимые в условиях кризиса рычаги", - подчеркнул Ющенко.


Премьер-министр Юлия Тимошенко незамедлительно отреагировала на такое выступление. Она заявила, что бюджет на январь 2009 год перевыполнен, и все зарплаты бюджетникам и пенсии будут выплачены.


"Есть печальная для президента и оптимистичная для страны новость: несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен", - говорится в заявлении.


"Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться своевременно и в полном объеме. Цены на газ для населения и теплокомуненерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года", - заявила премьер.


Премьер подчеркнула, что "Нафтогаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и в Европу и работает благополучно, впервые за много лет без посредников и коррупционных схем".


Кроме того, комментируя обращение президента Виктора Ющенко, Тимошенко заявила: "Так называемое обращение Ющенко к народу - это смесь неправды, паники и истерии".


"Все люди увидели, что президент - это не тот лидер, который им нужен во времена, когда Украина проходит испытания на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса", - говорится в заявлении.


"Правительство и парламентское большинство работают в напряженном режиме, и от их имени прошу президента: если не помогаете, то хотя бы не мешайте", - отметила премьер.


"Мир и Украина - в кризисе. Я не хочу приукрашать ситуацию, но и сеять панику не разрешу никому", - отметила Тимошенко.


"Для того чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый ум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое чувство ответственности - именно то, чего всегда не хватало, не хватает, и будет не хватать Виктору Андреевичу", - подчеркнула премьер.


Источник: "Украинская правда"

Поделиться:
 


моисей
 2009.01.31 11:20
  ну  молодец  жеж  баба!  отбрила  прищавого  и  сраным  рубцом от тресов  отхлестала  презика!!

вв
 2009.01.31 19:21
низький уклін Вам Юлія Володимирівна.

Человек
 2009.01.31 19:36
Не всякий выдерживает такие удары. Она держит. Спецы отдыхают. Мощная, сильная женщина. Юля, нужна идея вокруг которой надо объедениться. Сил терпеть уже нет. Еще немного и будет позно. Ты умничка, ты понимаеш. Спецы отдохнут и помогут. 

^^^
 2009.01.31 22:57
Ця сука з косою вже дістала всіх. Скільки часу вона ще буде тіпати і роздирати Україну. "Человеку"- меньше їж мандарини, глянь навколо.

Пират
 2009.02.01 07:08
Слышь ты, полудурок без имени, если она тебя достала то твоя фамилия, скорее всего, Ющенко, и ты пережрал диоксина.

Фермер
 2009.02.01 09:03
Хамка и сучка истинное  лицо Юльки.  Ющенко на своих плечах занес ее большую политику нашего времени, а она так эго «благодарит». Если козу не остановить то вони будет……

1111
 2009.02.01 11:33
Ворон вороне глаз не выклюет!! Хороший спектакль они устроили,толпа все проглотит,отвлечется от невзгод,на улицу не попрёт.

Игогошка ( )
 2009.02.01 12:12
Да если в голове одна кость, то она хорошо держит удар, а если там мозги то им плохо!!! Так вот у йульки мозгов нет и поэтому она и деожит удар!!! А борется она потому что отступать ей НЕКУДА, если проиграет то теё дом могила, а на народ, на биомассу ей уж точно наплевать как впрочем и другим всласть имущим...

Фермеру
 2009.02.01 17:43
Хамить за спиной - удел слабых Вспомните проблемы с газом. Не лукавте - каждый смотрел ТВ и думал, что она сделает в Москве. А потягаться там есть с кем - ВВ не упустит своего. Но тогда молчали ВСЕ . Простите, только витренковцы возле ЦКР поставили палатку. Чем могли  - помогли.  С Игогощкиным коментом(последнее предложение) можно согласиться. Но никто никого не уважает.

моисей
 2009.02.01 17:45
  Игого  кричит  лошадка..

Быдло Игогошка, ты опять сбежал из Сапетни????

Ну не привязывают тебя там крепко...вот и сучишь ножонками вонючими и ручонками потными...и язычек заплетается...видать крыша у тебя поехала окончательно.
Только Юлю тебе и тебе подобному быдлу--не достать, вот и беситесь, и срете от предчусвтия конца вашего..ПРдуны и региАНАЛЫ, в купе с прищавым!

Юлю на трон, быдло--в психбольницы, Игогошку--сраной жопой на кол!!

моисей
 2009.02.01 17:54
 Для  фермера,  персонально....и  анально--так  до  тебя  полудурка  быстрее  дойдеть,  бо  мозги  у  тебя--в  жопе!!

В большую политику и, тем более--в президентское кресло---прищавого "внесла "( как ты выражопываешься)--именно Юля, а не наоборот! когда она была уже нардепом от кировоградщины, прищавый щелкал на калькуляторе в банке Украина, а потом спалил его и стырил свой первый миллиард!
На него сделали ставку америкосы и мои братья по крови маланскиие_ Березовский, Сорос и шушера поменьше типа червонца)...но быстро поняли, в какое гавно вляпались...поняли уже во время майдана...но было поздно вератться...вот ОНО и стало презиком...и вонят до сих пор не только в украине, но и во всей Европе!
Ему пришел писец окончательный и тебе и таким как ты--тож самое!!
А Юля выведет страну из провала...На трон Юлю и патронов побольше!!

петух ( )
 2009.02.01 18:40
так вы пидары все тут

Игогошка ( )
 2009.02.01 19:15
А вот дебил Моисей и не угадал, я был в Израеле-проехал по святым местам,покупался в море и ПИВЁЗ МЕШОК СОЛИ с МЁРТВОГО МОРЯ для тебя придурка, чтобы тебе на хвост насыпать. крысе обыкновенной и интересно что это ты мурло не признаёшь в йульке свого родственника по крови А!!!! Йульку на кол а не на трон у неё гадины заадача разорить Украину до предела, это она начала ещё с Днепропетровска ггде растлевала нашу молодёжь парнухой в своих видеосалонах... Ворюга она и в Африке ворюга!!! И нехрен моисей быдло поганое всех кто лично знаком, подчёркиваю лично знаком с йулькой и имеент своё сложившееся мнение называть сумашедшими, скорее психи те кто ей верят...

Вячеслав Гавно, для...
 2009.02.01 19:32
мойсей ты гавно, а "Тимошенко"  - Гендельман (по своей маме т. е. - галахическая). 

Фермер
 2009.02.01 20:54
Прейдя  домой, расстроенный фермер садится читать комментарии.  Зерна нет, цены на топливо растут, а ведь Юлька обещала, да и этот моисей еще трескочит.
Поимела нас всех, аграриев, Юлька, но ей не впервой. Поначалу партнеров по бизнесу днепропетровском, опосля избирателя Бобринецкого р-н , Кировоградской области, следующего Пашку Лазаренко, государство Украину по газу ЕЕСУ, вчера и сегодня Ющенко, ну и регулярно на протяжении 2008 года весь украинский народ в.ч. и тебя моисей.
В клетку ее и на необитаемый остров.

696
 2009.02.01 23:01
Косучку и Моську с пиратом на остров Змеиный. Пусть в жопу друг друга поцькають. 

Перчик
 2009.02.01 23:05
Моисей , а ти мабуть в житті добрий підор. В голові твоїй помаранчові дольки, того ти так ху..во оцінюєш ситуацію в країні, і як живе народ. Чи ти не НКВД обрізаний.

Sumkin
 2009.02.01 23:21
Президент - единственный здравомыслящий из свех укр. политиков. До вас это дойдет, но не сегодня. То, что делает Юля - авантюризм, граничащий с безумием.

Сумкину
 2009.02.02 13:19
...здравомыслящий???чего же тогда сдрейфил в Москву за газом..., а теперь из бузины лает, мол дура-Юлька, а я - гарант!?

Нина
 2009.02.02 13:24
Молодец - Юля, утри как следует нос этим мужикам сопливым, они только нюни распускать умеют

Angela
 2009.02.03 11:19
Глупо обзывать друг друга здесь люди ,это наши Ющ.... и Тем... довели страну до такого кризиса сообща еще с 2004 года... Разосрались ,а теперь мы страдаем, народ. А им только и дело обвенять друг друга и выезжать за  счет каждого который на это ведется..Вы должны здраво рассуждать народ.. посмотрите глазами патриотов!!! кто виноват и как нам дальше выживать то!!!!!!!

Ответ Тимошенко на обвинения Президента: обращение Ющенко – паника, истерия и неправда

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 14:48]  
Брэду Питту приписывают роман с известной актрисой. ФОТО

[21.08 14:38]  
Шествие ко Дню Независимости в Киеве высмеяли меткой фотожабой

[21.08 14:30]  
Ким Кардашьян заявила, что своей карьерой обязана Пэрис Хилтон. ВИДЕО

[21.08 14:23]  
Виртуальное путешествие по Антарктиде. ФОТО

[21.08 14:08]  
В Запорожской области несколько часов подряд тушили заброшенный завод. ВИДЕО

[21.08 14:00]  
«На Обаму похож»: В Сети обсуждают шоколадный загар Гройсмана после отпуска. ФОТО

[21.08 13:42]  
Кролик или птица: в Сети обсуждают новую оптическую иллюзию. ФОТО

[21.08 13:38]  
Дикая природа в объективе талантливого фотографа-анималиста. ФОТО

[21.08 13:30]  
Помогает сердцу и омолаживает: чем тыква полезна для организма