НПКГ «Заря»-«Машпроект» будет выполнять заказы для Министерства ЖКХ Украины

24.05.2007 в 13:48

Сегодня Научно-производственный комплекс газотурбостроения (НПКГ) «Заря»-«Машпроект» посетил Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов. Он отметил, что его министерство еще молодое, но, несмотря на это, оно сразу же включилось в работу.

 

«С первых дней нашей работы мы принялись за реформирование нашей системы ЖКХ. Особое внимание я уделяю энергосберегающим технологиям. В основном, мы всегда используем импортное оборудование, но скажу с уверенностью, что нужно поддерживать отечественного производителя. В ближайшем будущем мы хотим, согласно программе реформирования ЖКХ, которую Министерство представило вчера, внедрять на Украине когенерационные установки. Они позволят наиболее рационально использовать энергоресурсы.  Именно поэтому я посетил прекрасное николаевское предприятие «Заря»-«Машпроект». Мне удалось договориться с генеральным директором предприятия Юрием Бондиным, и, думаю, уже в июне – июле мы начнем активно сотрудничать», – сказал А. Попов.

 

Также он отметил, что сегодня во время визита в Первомайск он планирует посетить завод «Первомайскдизельмаш». Там он также намерен договориться о производстве когенерационных установок.

 

По словам А. Попова, сейчас нужно переходить от системы активных субвенций к инвестиционной поддержке. «На сегодняшний день получается, что мы поддерживаем тех, кто плохо работает. Прощаем им долги, даем субвенции, но при этом не видно никаких результатов. Программа реформирования, рассчитанная до 2012 года, предполагает создать условия мотивации участия в ней», – отметил министр ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив