Николаевские МЧСники спасли двух пенсионеров-рыбаков с оторвавшейся льдины

02.02.2009 в 11:39

29 января, в 13.25, в городе Николаеве на реке Южный Буг, возле лодочной станции „Комунаровец",  на оторванной льдине были спасены два рыбака 1947 и 1936 года рождения.


Когда мужчины находились на расстоянии 20 метров от берега, льдина откололась и начала отходить на середину реки. При попытке добраться любым способом  до берега, один из рыбаков провалился. К счастью,  действия происходили недалеко  от спасательного поста Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. С помощью весельной лодки  горноспасатели добрались до пострадавших, сняли со льдины 73-летнего рыбака, а второго, 62-х лет,  достали из воды.  Пострадавшим была  оказана  первичная медицинская помощь.


В Николаевской области только за эту неделю было зафиксировано несколько подобных случаев, когда  приходилось спасать провалившихся под лед, либо снимать со льдин. ГУ МЧС в Николаевской области обращаеться ко всем гражданам: „Категорически не выходить на лед и задуматься, стоит ли рисковать жизнью  ради скромного улова."

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив