Глава Компартии Украины ушел от жены к любовнице

02.02.2009 в 13:38

Лидер Коммунистической партии Украины 56-летний Петр Симоненко бросил жену Светлану и ушел жить к молодой парламентской журналистке Оксане Ващенко, родившей от него в конце января дочку Машу, пишет газета "Сегодня". 

По данным издания, глава КПУ уже инициировал бракоразводный процесс. Причем его пока еще жена Светлана обвиняет коммуниста в том, что он собирался развестись с ней без ее ведома - не в Киеве, где они зарегистрированы, а в Донецке, где судьей работает племянница Петра Симоненко. 

Светлана Симоненко заявляет, что намерена сохранить семью и продолжит бороться за мужа. "Он всю жизнь говорил о своей высокой нравственности. И этим усыпил мою бдительность", - жалуется 55-летняя супруга лидера коммунистов. 

В Компартии Украины к новости о семейных неурядицах своего лидера отнеслись со смешанными чувствами. С одной стороны, коммунисты заявляют, что происходящее - это личное дело Симоненко, с другой - признают, что эта история может нанести вред репутации всей партии. 

Украинское интернет-издание ForUm, ссылаясь на свои источники, пишет, что в КПУ обсуждается вопрос о смене лидера и даже об исключении Симоненко из партии за "аморалку".

Источник: "Лента ру"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив