Мэрия Одессы ответит перед законом за нападение на журналистов?

03.02.2009 в 14:27

Правоохранители подумают, стоит ли возбуждать уголовное дело против мэрии из-за разбойного нападения на корреспондентов. 


Правоохранители решат 8 февраля, будет ли возбуждено уголовное дело по заявлению о нападении сотрудников Одесского городского совета на журналистов телекомпании ГРАД. Об этом сообщил главный специалист отдела по связям с общественностью Одесского областного УВД Владимир Шаблиенко.


Он сообщил, что 30 января директор ГРАДа Анатолий Балинов подал заявление в правоохранительные органы о факте нападения на сотрудников телекомпании ГРАД 30 января на Думской площади. «Согласно законодательству 10 дней отводится на рассмотрение заявления», - отметил Владимир Шаблиенко.


По его словам, заявление в данное время находится на рассмотрении в Приморском райотделе милиции.


«Я не следователь, и не скажу, будет возбуждено против правонарушителей уголовное дело или нет. Это станет известно через 10 дней», - подчеркнул Владимир Шаблиенко.


30 января представители Одесского горсовета под руководством помощника мэра Игоря Хотина напали на журналистов телекомпании ГРАД. В связи с нападением на журналистов директор ГРАДа Анатолий Балинов обратился в облуправление МВД и СБУ с просьбой о проведении тщательного расследования и наказании виновных. В результате разбойного нападения, которым руководил помощник мэра Игорь Хотин, у съемочной группы телекомпании ГРАД была отобрана камера, а сам корреспондент ГРАДа был задержан и препровожден в здание мэрии. Представители телекомпании сообщили, что через некоторое время камеру возвратили журналисту, но в сломанном виде и без кассеты. Журналисты в момент разбойного нападения на них снимали на Думской площади людей, спешивших поздравить Эдуарда Гурвица с днем рождения. Съемочная группа зафиксировала также обслуживающих день рождения афроамериканцев. Кроме того, утром у здания мэрии на корреспондента журнала «Таймер» напал один из гостей, приглашенных на именины мэра.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив