Рада попробует уволить Тимошенко в четверг

03.02.2009 в 17:34

Депутаты Партии регионов разблокировали Верховную Раду. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, председатель ВР Владимир Литвин сообщил о результатах консультаций с лидерами фракций.


По словам Литвина, было принято решение о том, что в четверг, 5 февраля, первым вопросом будет рассмотрен вопрос о социально-экономической ситуации в стране и действиях органов власти по преодолению кризиса. По результатам рассмотрения этого вопроса на голосование будет поставлен проект постановления об ответственности правительства Украины.

 
Также, по словам Литвина, все лидеры фракций согласились, что необходимо пригласить Президента Украины Виктора Ющенко, чтобы он принял участие в этом заседании. Помимо этого, на заседании парламента в четверг будут присутствовать главы облсоветов.

 
Вопрос о повестке дня на четверг был поставлен на голосование. 415 депутатов проголосовали «за».

 
Как сообщало УРА-Информ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила Партии регионов голосовать за отставку Кабмина в среду, 4 февраля.

 
«Мы предложили, чтобы вопрос об отставке правительства рассматривался в среду утром... В четверг я буду находиться в заграничной командировке, которую отменить не могу, поэтому мы предложили среду», - сообщила Премьер.

 
Однако, по ее словам, Партия регионов с этим не согласилась.


Ура-информ

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив