Правление Ассоциации городов Украины посетило Южноукраинск

24.05.2007 в 16:27

С 23 по 25 мая в Николаевской области проходит совместное выездное заседание правления Ассоциации городов Украины и Совета  исполнительных директоров с участием министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова. Так, 23 мая участники заседания работали в Николаеве. Сегодня в первой половине дня посетили Новую Одессу и Вознесенск, а после обеда прибыли в Южноукраинск.

 

Знакомство с городом-спутником АЭС началось с промплощадки его головного предприятия. В конференц-зале атомной станции членам делегации представили информацию об энергетическом комплексе, его составляющих и сегодняшней ситуации на промплощадке, а также о городе-спутнике АЭС – одном из самых молодых в нашем государстве, получившем статус города 20 лет назад.

 

Основное внимание в ходе разговора было уделено коммунальному хозяйству Южноукраинска, его проблемам и достижениям. Затрагивались также вопросы взаимодействия с ГП НАЭК «Энергоатом» в плане содержания и дальнейшего развития города.

 

Далее в программе пребывания высоких гостей было возложение цветов к памятному мемориалу Защитникам отечества, знакомство с работой городских коммунальных служб, занимающихся озеленением, внедрением энергосохраняющих технологий, тепло- и водообеспечением   города, посещение одного из участков жилищно-эксплуатационного объединения. Побывают участники совместного выездного заседания с экскурсией и на Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив