Муж-изверг убил свою жену, после чего сам в лесу повесился

04.02.2009 в 17:39

В селе Новопетровка Снигиревского района вечером случайная прохожая на обочине возле автомобиля увидела окровавленную женщину, которая умоляла о помощи. Последние слова, которые услышала прохожая от несчастной - "меня убил Николай".


На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Снигиревского райотдела милиции. Правоохранители начали устанавливать все обстоятельства событий того вечера. Больше всего их беспокоил Николай, которого перед смертью вспомнила потерпевшая. Устанавливать лицо убийцы правоохранителям долго не пришлось. Труп женщины находился в 25 метрах от помещения, в котором последние пять лет она проживала вместе со своим мужем Николаем. Милиционеры зашли в помещение, но увидели лишь настежь открытую дверь дома. Николая нигде не было. Отсутствие главного подозреваемого подтверждало его прямую причастность к преступлению. Работники уголовного розыска сбились с ног в поисках преступника, но его и след простыл. Так продолжалось десять дней, пока жители села не сообщили милиции о найденном трупе мужчины в лесополосе за селом. Самоубийцей оказался все тот же Николай, который совершил расправу над своей женой.


В ходе расследования уголовного дела правоохранителями установлены причины этой трагедии. В свое время Николай находился в первом браке, в котором имел трех детей. Неадекватное поведение мужчины постоянно заставляло семью переживать потасовки и унижение. Это продолжалось, пока жена не подала на развод. На этом беда для женщины с тремя детьми не закончилась, мужчина отсудил у жены и детей все имущество и выбросил их на улицу. Его мало интересовала судьба родных и некоторое время он проживал в том же доме самостоятельно, пока не вступил в брак вторично.


Второй брак мало отличался от первого. С новой женой Николай стал предпринимателем, семья занималась хозяйством, открыла два магазина и приобрела авто. Все напоминало благополучную семью, которая живет в благосостоянии, но за ширмой благополучия прятались жесткий темперамент Николая и постоянные ссоры на почве денег. Сварливый Николай не хотел мириться с тем, что деньги в семье - это деньги семьи, а совсем не его личные. Поэтому очередная ссора с женой переросла уже в потасовку, в результате которой Николай, прямо на улице, сначала жестоко избил жену, а потом ударил ее головой об бордюр. Понимая, что он натворил, мужчина исчез из села и несколько дней перепрятывался в лесополосах. За время мытарств у Николая было время оценить все обстоятельства своей жизни, наверное, выводы он для себя сделал. Местные жители нашли Николая повешенным в лесной полосе. На нем была окровавленная одежда. Запах крови жены - последнее, что ощутил мужчина, прежде чем  лезть в петлю. В селе говорят, что Николая Бог наказал за то, что оставил первую свою жену с детьми на улице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив