Налоговики Николаевщины провели семинар в помощь налогоплательщикам

04.02.2009 в 18:02

4 февраля 2009 года в ГНА в Николаевской области состоялся семинар для налогоплательщиков  на тему: "Актуальные вопросы налогового законодательства и составления налоговой отчетности за 2008 год".


В семинаре приняли участие около 100 налогоплательщиков. Основной целью проведения таких мероприятий является налаживание и укрепление партнерских отношений между налоговой службой и налогоплательщиками.


Открыл семинар заместитель председателя ГНА в Николаевской области Игорь Кузьмин. Он проинформировал присутствующих о деятельности налоговой службы области за 2008 год и январь 2009 года и высказал признательность руководителям и коллективам тех предприятий, которые добросовестно выполняют налоговые обязательства по наполнению доходной части бюджетов всех уровней, а также поблагодарил налогоплательщиков  за постоянное сотрудничество, укрепление партнерских отношений и уплату налогов и пожелал присутствующим в зале плодотворного сотрудничества.


В семинаре принял участие заместитель генерального директора ДП "Информационно-издательский центр ГНА Украины" Александр  Баранник. Он подчеркнул важность укрепления качественно новых партнерских отношений с налогоплательщиками, улучшение их обслуживания, проведение семинаров и других мероприятий, направленных на повышение налоговой культуры граждан.


Также А. Баранник проинформировал о проведении Всеукраинской акции  "Швидше "Вісник" передплачуй - упіймай свою удачу" по подписке журнала "Вестник налоговой службы области" на 2009 год. Определено 36 победителей акции, 4 из которых - субъекты хозяйственной деятельности  из Николаевской области.


Игорь Кузьмин и Александр Баранник выполнили почетную миссию - вручили победителям акции  ценные призы за подписку журнала "Вестник налоговой службы области" на 2009 год.


На семинаре руководители управлений и отделов облГНА проинформировали присутствующих в зале налогоплательщиков, главных бухгалтеров предприятий об актуальных изменениях в налоговом законодательстве по налогу на прибыль, НДС, налогу на землю, о преимуществах подачи налоговой отчетности в электронном виде и акцентировали внимание на проведении кампании декларирования доходов граждан.


Участники семинара, а это большей частью бухгалтеры частных предприятий и бюджетной сферы, отметили высокий уровень проведения семинара, доступность изложения материала, внимательность специалистов облГНА к проблемным вопросам, которые возникали во время семинара у присутствующих.


Надо отметить, что проведение таких семинаров полезно как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов. Проводя такую работу, органы налоговой службы предупреждают возникновения нарушений налогового законодательства. А налогоплательщики, правильно применяя положения, избегают нерациональных затрат, которые бы могли возникнуть в случае применения санкций за нарушение.


Специалисты облГНА предоставили ответ налогоплательщикам  на вопрос относительно практического применения нормативно-правовой базы по вопросам налогообложения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив