Мошенники под видом работников «облэнерго» выбивают долги в Одесской области

05.02.2009 в 15:22

Злоумышленники под видом сотрудников компании «Одессаоблэнерго» вымогают долги за электроэнергию у жителей Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО «Энергоснабжающая компания Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук, сообщает ИА «Репортер».


По его словам, в компанию регулярно поступает информация о случаях, когда неизвестные злоумышленники, представляясь сотрудниками «Одессаоблэнерго», «выбивают долги» у жильцов. Александр Ниверчук призвал потребителей быть бдительными и всегда проверять удостоверения, предъявляемые сотрудниками компании.


Также он подчеркнул, что на каждом удостоверении должна быть его личная подпись. «Если такой подписи нет, то можно смело звонить правоохранителям или по телефону доверия Облэнерго - 49-60-69», - заявил Александр Ниверчук.


Он также отметил, что «Энергоснабжающая компания Одессаоблэнерго» не сотрудничает с коллекторскими компаниями и поэтому никто кроме самих сотрудников не может требовать у жителей долги за электроэнергию.

 

 

proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив