В Одесской области мопедист сбил женщину и удрал, бросив мопед

06.02.2009 в 12:22

Водитель мопеда сбил 5 февраля женщину-пешехода на улице города Беляевка Одесской области и скрылся с места ДТП.


Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.


Дорожно-патрульная служба ГАИ зафиксировала происшествие в 18:15 у здания районной библиотеки в Беляевке. Свидетели ДТП сообщили, что неизвестный на мопеде Viho наехал на 51-летнюю женщину, после чего бросил транспортное средство и удрал.


Сотрудники областного управления Госавтоинспекции установили личность мопедиста и разыскали его к 22:30 по горячим следам. Водитель ДТП оказался жителем Беляевки.


Возраст водителя и степень его вины в сообщении облГАИ не уточняются.


Всего за минувшие сутки дорожно-патрульная служба ГАИ зафиксировала в Одессе и области 751 грубое нарушение Правил дорожного движения, в числе которых - 309 случаев превышения скорости.


Госавтоинспекция напоминает, что водитель несет уголовную ответственность за заведомое оставление без помощи человека, который находится в опасном для жизни состоянии и лишен возможности принять меры к самосохранению через малолетство, старость, болезнь или вследствие другого бессознательного состояния. Статья 135 УК Украины предусматривает ответственность в случаях, когда человек имел возможность оказать пострадавшему помощь, а также в случае, когда он сам привел потерпевшего в небезопасное для жизни состояние. Согласно части 1 статьи 135 УК Украины «оставление в опасности» наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет. Согласно части 2 той же статьи если подобные действия повлекли смерть человека или другие тяжкие последствия, виновному грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив