В Николаеве считают, что власть должна сделать все, чтобы загрузить местного производителя

06.02.2009 в 13:25

Директор завода «Экватор» С. Кантор на заседании городского трехстороннего социально-экономического совета проинформировал представителей профсоюзов города, что с октября прошлого года приостановлено кредитование предприятий. А раз нет кредитов, то и нет работы. Профсоюзы против сокращения работников. Руководители также не стремятся к ликвидации коллективов. Но вопрос - как платить зарплату?


А тут еще «помощь» оказывают непродуманные политические заявления отдельных руководителей Украины. Как заявил С. Кантор, «сегодня с паспортом украинца стало опасно находиться в России».


Это последствия высказываний украинских руководителей. По неофициальным каналам стало известно, что есть указание российского руководства - убрать украинского производителя с российского рынка. Но украинскую продукцию в Европе никто не ожидает.


До политических обвинений завод «Экватор» имел пакет заказов на 2 года. В настоящее время - лишь на 5 месяцев. «И все из-за того, что кто-то что-то сказал. Спасибо великой политике», - констатировал С. Кантор.


Он обратился к руководству города с предложением, о котором говорил, еще будучи депутатом горсовета - власть должна сделать все, чтобы загрузить местного производителя. Местные финансы должны реализовываться на местных предприятиях.


Его предложение поддержал профсоюз строителей. Зачем предоставлять на НГЗ работу днепропетровским строителям, если ее могут выполнить местные? Тем более, что днепропетровские организации задолжали николаевским строителям миллионные суммы за выполненные работы.


mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив