Литвина просят не допустить слияния Скадовского и Херсонского портов

06.02.2009 в 19:20

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин встретился с главой городского совета города Скадовск (Херсонская область) Александром Гавришем, главой Скадовского райсовета Олегом Стареньким и начальником международного торгового морского порта города Скадовск Иваном Орлом по их просьбе. Во время встречи обсуждались вопросы относительно перспектив деятельности Скадовского морского порта, который является основным бюджетоформулирующим предприятием города. 

Как сообщает пресс-служба спикера, в этом контексте представители Скадовска обратились к В.Литвину с просьбой принять меры к недопущению слияния Скадовского морского порта с Херсонским морским портом. По их мнению, существуют намерения завладеть землей, на которой расположен порт, путем смены руководства предприятия. При этом подчеркивалось, что упомянутая реорганизация приведет к существенному сокращению рабочих мест, уничтожению грузовой базы, прекращению поступлений в городской бюджет и вообще к разрушению предприятия.

В.Литвин дал поручение соответствующим комитетам парламента изучить ситуацию, сложившуюся вокруг Скадовского порта, и предоставить предложения относительно ее урегулирования. Спикер также намерен обратиться к правительству с аналогичной просьбой.

Источник: "Лига новости"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив