В Николаеве стартовала акция протеста - «Заемщики против кредитного рабства»

09.02.2009 в 10:35

Сегодня, 9 января, в городе Николаеве стартовала акция протеста объединения николаевских предпринимателей «Антикредит» - «Заемщики против кредитного рабства». 

Так, в 10:00 от старого железнодорожного вокзала начался автопробег, в котором приняло участие около 100 машин. Колонна машин с символикой объединения (флагами) будет ездить по городу с включенными фарами и аварийной сигнализацией. После этого акция протеста перейдет в «пешый вариант». Участники «пешего митинга» будут собираться возле магазина «Сотка», на пересечении улиц Советской и проспекта Ленина. Далее, в 12:00, пикетчики пройдут по центральной улице Николаева и выйдут к облгосадминистрации, где и проведут митинг. 

Все требования пикетчиков, которые состоят из 7 семи пунктов, будут переданы представителям областной власти:

• Пересчитать валютные кредиты в гривневые по курсу на момент выдачи;

• Разделить экономическую ответственность между заемщиком, банком и государством в условиях финансово-экономического кризиса;

• Запретить отчуждение залогового имущества по кредитным договорам;

• Уволить главу НБУ Стельмаха;

• Прекратить нападки на предпринимателей со стороны контролирующих органов;

• Принять незамедлительные действенные антикризисные мероприятия в масштабах страны;

• Президенту, НБУ и Кабмину выполнить свои конституционные обязанности — не допустить обесценивания гривны и краха экономики.

В акции примет участие и лидер общественного движения «Достали» и «Третья республика» Андрей Ревтов. Кроме того, подобные акции проходят и в других городах южного региона страны.

Напомним, что решение о совместном проведении акции протеста николаевскими предпринимателями и «Третьей республики» было принято на встрече в ресторане «Домовой». Несмотря на то, что цели объединившихся николаевских предпринимателей и «Третьей республики» несколько различны – вторые пытаются пройти во власть для изменения ситуации «внутри системы», а первые не собираются вмешиваться в политику – участники встречи решили все же объединиться для решения общих задач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив