Николаевское предприятие недоплатило государству налогов на 1 миллион гривен

09.02.2009 в 11:13

По материалам налоговой милиции в Жовтневом районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении главного бухгалтера одного из предприятий Николаевской области (основной вид деятельности - винодельческая промышленность), который на протяжении 2006-2008 годов уклонялся от уплаты налога на прибыль предприятия и налога на добавленную стоимость на общую сумму около 1 млн. грн.


Нарушение налогового законодательства возникло в результате того, что главным бухгалтером предприятия в нарушение требований Закона Украины "О налогообложении прибыли предприятий" и Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" отнесено к валовым затратам и налогового кредита суммы, не связанные с основной деятельностью предприятия, понесенные в виде уплаты за предоставление информационных услуг, связанных с изучением рейтингов телеканалов, на которых транслировалась реклама продукции данного предприятия. В результате этих действий в бюджет государства не уплачено налогов на общую сумму свыше 1 млн. грн.


На данное время ведется досудовое следствие и проводятся мероприятия по возмещению в полном объеме нанесенных государству убытков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив