Налоговиками приостановлено незаконное возмещение НДС николаевским предприятием на общую сумму 2 млн. 910 тысяч гривен

09.02.2009 в 11:57

Сотрудниками штаба налоговой милиции в результате проведения проверки одного из предприятий г. Николаева (основной вид деятельности - строительство и ремонт судов) предупреждена попытка незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму 575 тысяч гривен.


В ходе проверки установлено, что сумма налога на добавленную стоимость, которая подлежит возмещению, в декларации заявлена с нарушением требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", а именно: предприятием включено сумму налога на добавленную стоимость фактически  уплаченную в отчетном налоговом периоде субъектам хозяйствования и которая не поступила в бюджет государства.


Также сотрудниками налоговой милиции в результате проведения проверки одного из предприятий г. Николаева (основной вид деятельности - выращивание зерновых и технических культур) предупреждена попытка незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму 2 млн. 910 тысяч гривен.


В ходе проверки установлено, что сумма налога на добавленную стоимость, которая подлежит возмещению, в декларации заявлена с нарушением требований Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", а именно: предприятием безосновательно включена в декларацию сумма налога на добавленную стоимость  фактически уплаченнаю в отчетном налоговом периоде субъектам хозяйствования, в которых по цепи снабжения являются субъекты хозяйственной деятельности, которые в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость не отображали и соответственно не платили в бюджет государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив