У николаевских спасателей пополнился автопарк

10.02.2009 в 09:41

На вооружении подразделений МЧС Николаевской области сейчас находится свыше 436 единиц пожарной, специальной, инженерной и вспомогательной техники. В основном, это автомобили, которые морально устарели, отработали установленный срок эксплуатации и поддерживаются в работоспособном состоянии благодаря усилиям личного состава подразделений.


С целью переоснащения подразделений МЧС новейшими и оптимальными образцами пожарно-спасательной, специальной техники и оборудования, Министерством Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для подразделений ГУ МЧС Украины в Николаевской области была приобретена пожарная автоцистерна  АЦ-40(43253) 247.02 на шасси автомобиля КАМАЗ-43253, и пожарно-спасательный автомобиль АРА-М, на шасси ГАЗ -2705.


Автоцистерна АЦ-40(43253) 247.02 предназначена для работы в городских и сельских населенных пунктах, промышленных объектах. Автомобиль используется для   доставки   к   месту   пожара   боевого   расчета, пожарного оборудования, воды и пенообразователя.


Пожарно-спасательный автомобиль АРА-М предназначен для оперативной доставки спасателей, специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ по поиску пострадавших и оказанию им первой медицинской помощи, ликвидации локальных очагов, ведения радиационной и химической разведки, связи и оповещения, в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, катастроф и стихийного бедствия.


На это время николаевские спасатели бережно изучают новейшую технику и мечтают о замене имеющейся на более современную.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив