Два жителя Одесской области погибли от тлеющих окурков

10.02.2009 в 11:19

Два жителя Одесской области погибли 9 февраля в результате бытовых пожаров в нежилых строениях, возникших от непотушенных окурков.


Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области.


Так, спасатели обнаружили тело 50-летнего жителя села Шевченково Килийского района в 12:30, после тушения пожара в нежилом помещении за селом. Тело погибшего находилось в сгоревшей постели.


Другую жертву пожара - 59-летнего мужчину без определенного места жительства, нашли мертвым около 8 часов в надворном строении частного жилого дома в городе Белгород-Днестровском. Он обгорел в результате пожара домашнего имущества площадью 4 кв м.


Согласно статистике МЧС, пожары в жилом секторе составляют 90% от всех пожаров по Одессе и области. Причем пожары, возникшие от курения в постели, в минувшем году унесли жизни 82% погибших погорельцев. От оставленной сигареты начинает тлеть постель, при этом человек погибает во сне от отравления угарным газом. В "группу риска" по данным происшествиям входят одинокие, малообеспеченные граждане старше 40 лет. С наступлением холодов возрастает количество возгораний и несчастных случаев в быту. Именно на этот период приходится больше половины всех пожаров за год, а количество погибших от огня и дыма составляет больше 70% от общегодового.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив