Анатолий Науменко считает, что николаевский суд – самый жесткий в Украине

10.02.2009 в 17:46

На сегодняшней пресс-конференции начальник областного управления милиции, генерал-майор Анатолий Науменко, поведал журналистам, каким в его понимании должен быть суд и как должны работать судьи в условиях, когда преступности на улицах – предостаточно.

 - С судами надо построить нормальную правовую систему. На сегодняшний день в Николаевской области, при всем том, что судьи есть плохие и хорошие, суд – самый жесткий. Я благодарен главе Апелляционного суда – очень принципиальный и порядочный человек. Я это говорю уже уходя. И если к нему попадает на стол дело, то он доводит его до конца. Недаром же нам отдали дело по «банде Маринчука» и «банде Москала» – там, где сотнями поубивали людей, где миллионы долларов «ходят».

Как рассказал Анатолий Вячеславович, к нему когда-то приехал один адвокат и «кружлял-кружлял», а потом говорит: если преступников арестуют, то николаевский суд их не отпустит. 

- И если попадается в судебные «руки» какое-то дело, то оно доводится до конца. Я не имею в виду председателя Николаевского хозяйственного суда Юрия Коваля, это совершенно другой разговор. 

Напомним, что 23 декабря в зале Печерского районного суда в Киеве был арестован председатель Николаевского хозяйственного суда Юрий Коваль. Судом было принято решение о задержании судьи на срок в два месяца. 

- Суд должен действовать нормально, и судья не должен быть неприкосновенным. По суду следует сделать судебную реформу и многое следует изменить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив