Мэрия Одессы хочет начать охоту на генно-модифицированные продукты

11.02.2009 в 10:50

Управление экологической безопасности городского совета намерено огласить список продуктов с содержанием генно-модифицированных организмом (ГМО), продающихся в Одессе.


Об этом сообщил начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав.


Игорь Дербоглав предложил вынести на рассмотрение горисполкома вопрос о начале информационной программы, направленной на выявление продуктов с генной модификацией.


«Генно-модифицированные организмы вредят здоровью детей. На наличие ГМО надо проверить продукты, которые продаются в магазине, на рынке», - отметил начальник управления экобезопасности.


По его словам, на эту программу необходимо выделить 900 тыс. грн. Ранее эту сумму планировалось потратить на выкачку воды из подвалов домов Суворовского района.


Председатель постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета Вячеслав Крук раскритиковал данное предложение. «А что будет с Суворовским районом? У ребят там все подвалы в воде», - заявил Вячеслав Крук.


Он также отметил, что оглашение подобного списка может быть расценено как реклама фирм, продукты которых не содержат ГМО.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив