Главные инженеры АЭС обсудили пути оптимизации работы отечественных АЭС

11.02.2009 в 10:58

На Ривненской АЭС главные инженеры отечественных атомных электростанций обсудили результаты ремонтной кампании, способы оптимизации длительности планово-предупредительных ремонтов (ППР), повышения коэффициента использования установленной мощности энергоблоков за счет уменьшения длительности ремонтов.

Они также рассмотрели цели и задачи НАЭК «Энергоатом» на 2009 год, состояние дел по разработке ситуативно-ориентированных аварийных инструкций для блоков АЭС Украины и их внедрения, а также ход работ по продлению эксплуатации корпусов реакторов и по повышению безопасности энергоблоков №1,№2 Ривненской АЭС и блока №1 Южно-Украинской АЭС за 2008 год. Главные инженеры станций также подняли вопрос замены конденсаторов турбин и капитального ремонта трансформаторов.

Участники заседания утвердили план работы Совета главных инженеров станций Украины на 2009 год и договорились о создании Совета по культуре безопасности. 

В совещании главных инженеров станций приняли участие представители ГКЯРУ и НАЭК «Энергоатом», в частности, председатель Совета главных инженеров станций Александр Шавлаков, главный государственный инспектор по ядерной и радиационной безопасности ГКЯРУ Михаил Гашев, первый вице-президент – технический директор НАЭК «Энергоатом» Иван Фольтов, главные инженеры всех отечественных АЭС, проектных и научных организаций.

Источник: "ГП НАЭК "Энергоатом"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив