Коммунисты и «витренковцы» собирали «шиши» на отправку Ющенко в Америку

11.02.2009 в 15:15

Сегодня, 11 февраля, в Николаеве представители Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии Украины решили «помочь» нерадивому Президенту Виктору Ющенко отправиться в Америку. Именно там, по мнению митингующих, находится его «историческая», «идеологическая» родина, и именно оттуда он получал указки по уничтожению украинской экономики.

Утром состоялся агитпробег с символикой акции по улицам города, в ходе которого проводился сбор средств на билет Президенту Ющенко в США. Всяк желающий, кто не согласен с внутренней и внешней политикой руководителя государства, бросал в специальную урну копеечку – в надежде, что Виктора Андреевича таки удастся отправить вон из Украины.

Ближе к полудню возле Областного дворца культуры начался концерт-митинг. На огромной сцене выступали коммунисты и «витренковцы» не только из Николаева, но и из соседних областей. Перед началом митинга публику разогревали веселыми концертными номерами представители общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Объединение Славянского Актива» (ОСА). Наибольший всплеск эмоций вызвала песня «Ющенко – геть!» (с припевом: «Тому що наш Президент – американський резидент»), которую исполнил её автор – николаевский композитор, один из руководителей всеукраинского движения «ОСА» Филипп Кобылянский...

Около сцены был «посажен» самолёт, изрисованный «красными» лозунгами. Именно на нём митингующие собрались отправить Ющенко в Штаты, «где ему и место». Зачем же тогда собирать деньги на билет, если уже есть готовый самолёт, так и осталось загадкой. Но, как объяснил корреспонденту «Новостей-N» первый секретарь Николаевского обкома КПУ, народный депутат Украины Владимир Матвеев, самолёт выставлен больше для наглядности, как символ. Он сказал, что это – учебный самолёт, который взяло запорожское предприятие «Мотор-Сич», чтобы опробовать на нём свои двигатели. Однако что-то там не пошло – и самолёт выброшен на металлолом. Но коммунисты не тешат себя иллюзиями, что Ющенко так просто сядет в него и улетит.

- Он – не Путин. Он управлять самолётом не может, - сказал Матвеев.

Поэтому деньги, собранные в ходе акции, будут потрачены на приобретение билета, который затем передадут в администрацию Президента.

В ходе митинга руководители организаций КПУ и ПСПУ высказывали в адрес Президента своё недовольство.

- Эти правящие довели народ до такого состояния, когда он уже дальше выдержать не может, - говорил Владимир Матвеев. - Если у нас сегодня правящие такие, что не могут найти друг с другом общий язык (потому что делят между собой прибыли, которые сдирают с нас с вами), нам дальше терпеть таких правителей просто невозможно. Если сегодня у нас правоохранительная система такова, что она не может бороться с коррупцией даже в своей собственной системе; когда у нас судьи попадаются в своих кабинетах за миллионные взятки, и после этого продолжают чинить судопроизводство... такая судебная система народ не защитит никогда. Если у нас армия с боевого дежурства продаёт системы противовоздушной обороны тем, кто стреляет по российским солдатам, нам такая армия не нужна. Потому что эта армия сегодня закупает изношенные корабли в Соединённых Штатах Америки, а купить корвет, который делается у нас, на николаевском предприятии, у них ума не хватает... До тех пор, пока власть будет в руках олигархов, ничего нам ждать нельзя. Первый и главный олигарх сегодня – это Президент Ющенко.

Митинг проходил под дождём. Секретарь Центрального Комитета КПУ, бывший нардеп Георгий Буйко своё выступление начал с того, что сравнил с дождём всю нашу жизнь.

- Жизнь наша такая же, как сегодня наша погода. Все стоят мокрые, сырые, в безнадёжном, так сказать, положении. Так и наша страна находится в ужасающем состоянии – на грани экономического коллапса.

Он напомнил митингующим постоянно растущие цены на лекарства, на транспорт, на коммунальные услуги, и подвёл к тому, что Президент, Премьер-министр и всё их окружение «не соответствуют занимаемым должностям». А весь кошмар социально-экономической жизни страны обостряется ещё и развязыванием антироссийской истерии, насаждением фашизма, героизацией бандеровщины.

Второй секретарь Николаевского обкома КПУ, руководитель фракции в областном совете Николай Дзарданов отметил, что с античных времён ещё не придумали такого преступления, которое бы не успел совершить режим Ющенко. С кровью отца-предателя он впитал в себя ненависть к своему народу и патологическое раболепие перед Западом.

Секретарь Николаевского горкома ПСПУ, руководитель фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в городском совете Дмитрий Никонов обозначил, что власть Украины целенаправленно уничтожает свой народ.

- Мы видим, что возвращается начало 90-х, когда власть захватили бандеровцы и начали распродавать то, что наживалось отцами и дедами потом и кровью, - отметил Никонов.

То, что было сегодня в Николаеве, продолжится в ближайшие дни в других городах. Так называемый Тур гражданского несогласия «Ющенко! Чемодан – вокзал – Америка!» – это Всеукраинская акция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив