Города Херсонской области греются по очереди

12.02.2009 в 10:36

Теплоснабжение Каховки возобновлено, но возможно отключение Херсона.


Вчера вечером газоснабжение котельных в городе Каховке Херсонской области возобновлено.


Как сообщил председатель правления ОАО «Херсонгаз» Альберт Зангиев, это стало возможным благодаря получению лимитов от НАК «Нафтогаз Украины» теплогенерирующими предприятиями города, погашению части долга и предоставлению гарантийного письма ОАО от данных предприятий об оплате долга.


Также, по данным В.Зангиева, сейчас рассматривается вопрос относительно возможного возобновления газоснабжения на теплоснабжающие предприятия Новой Каховки и Цюрупинска, но окончательный вопрос еще не принят.


В то же время в ОАО «Херсонгаз» поступили директивы от НАК относительно усиления ответственности потребителей за оплату услуг, в которых ОАО обязывают отключать тех должников, которые не решают вопросы погашения долгов.


По словам А.Зангиева, сегодня вопрос отключения теплоснабжающих предприятий Херсона является очень актуальным. В частности, относительно отключения самого большого поставщика - Херсонской ТЭЦ.


С 4 февраля 2009 года в результате ограничения газоснабжения теплогенерирующими предприятиям из-за задолженности за потребленный газ прекращено теплоснабжение потребителям в Новой Каховке, Каховке, Цюрупинске.


ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив