Коммунист Дзарданов недоволен, что в акции по сбору средств на билет Ющенко в Америку засветились «витренковцы»

12.02.2009 в 13:40

Организатором акции по сбору средств на билет Президенту Ющенко в Америку, проходящей в разных городах Украины, является именно Коммунистическая партия. «Витренковцы» к её организации не имеют никакого отношения. Об этом заявил корреспонденту «Новостей-N» при личной встрече второй секретарь обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в областном совете Николай Дзарданов, комментируя материал, опубликованный на страницах нашего издания.

Дзарданов утверждает, что местное руководство ПСПУ несколько раз уговаривало местных лидеров КПУ, чтобы те дали им право подключиться к этому митингу.

Выступление секретаря горкома ПСПУ Дмитрия Никонова на вчерашнем митинге длилось не более трёх минут. И то, ему дали «предписание», чтобы он не выкрикивал стандартных «витренковских» лозунгов, которые ПСПУшники не меняют уже на протяжении многих лет.

- Вы же видите, какие гадости они про нас пишут в своих газетах? - с возмущением отзывается Николай Дзарданов. - А тут вдруг получается, что «витренковцы» вроде как «приравниваются» к нам и даже возвышаются над нами, что вроде бы они нам как братья родные. А вы – помогаете им в этом...

Зачем же тогда нужно было давать представителям ПСПУ право на участие в митинге с использованием партийной символики и право на выступление, чтобы самим же потом от них открещиваться, остаётся непонятным. Например, к участию в недавнем митинге, в ходе которого коммунисты на площади Ленина требовали отставки Ющенко, «витренковцев» не подпустили. Неужели нельзя было и в этот раз провести свой митинг самостоятельно, чтобы ни с кем не делиться пиаром?

Теперь что касается гадостей, которыми не гнушаются забрасывать огород коммунистов прогрессивные социалисты (главные обвинители – бессменный лидер ПСПУ Наталия Витренко и её бессменный зам – Владимир Марченко). Вспоминается один из последних номеров газеты «Предрассветные огни» (печатный орган ПСПУ), где на первой странице размещалась информация о совместном митинге КПУ и ПСПУ, проведённом в Донецке (и призыв к объединению), а на второй странице – очередные обвинения в адрес Симоненко.

Получается так: на митингах призывают к объединению «левых», а в обычной жизни – поливают друг друга грязью. Товарищи, о каком объединении может идти речь?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив